Reshpect Funny Russia =)

Читают

User-icon
110

Записи

103

Новопассит - лонг?

 
 
 
трейдеры какието неспокойные пошли.. 
 
 
Блог им. dan100dan | Накипело. — smart-lab.ru/blog/152103.php
 
Блог им. smoketrader | ...(наболело) — smart-lab.ru/blog/153036.php
 
да и вообще, ощущается какаято нездоровая паника на смартлабе, у каждого по своему поводу… суетняк какойто наводят..
чтото будет..

Нассим Талеб "Черный лебедь" (хаотичные отрывки) пост №1

«Дневник Ширера оказался тренингом по динамике неопределенности. Я хотел стать философом, не представляя себе, чем зарабатывают на жизнь современные философы. Поэтому я пустился в авантюру (вернее, в авантюрные эксперименты с неопределенностью) и принялся штудировать математику и другие науки.

                    ОБРАЗОВАНИЕ В ТАКСИ

Третий элемент триады — проклятие обучения — я представлю следующим образом. Я внимательно наблюдал за своим дедом, который занимал посты министра обороны, потом министра внутренних дел и вначале войны, перед закатом своей политической карьеры, вице-премьера. Несмотря на свое положение, он не больше знал о том, что произойдет, чем его водитель Михаил. Однаком, в отличие от деда, Михаил все свои прогнозы сводил к словам: „Одному Богу известно“, признавая тем самым, что понимание — прерогатива высшей инстанции.
                  По моим наблюдениям, очень умные и образованные люди строили прогнозы ничуть не лучше таксистов, но с одной принципиальной разницей. Таксисты не воображали, будто понимают столько же, сколько интеллигенты, и на роль экспертов не претендовали. Никто ничего не знал, но специалистам мнилось, будто они знают больше других, поскольку само собой разумеется, что специалист всегда образованнее неспециалиста.

( Читать дальше )

Нассим Талеб "О секретах устойчивости" (постскриптум к "Черному Лебедю") пост №18/ Заключительный.

«Вы в безопасности лишь если сможете потеряв состояние не испытывать дополнительного унижения от того что теперь вам придется вести скромную жизнь.»

«Чтобы проверить устойчивость человека к репутационным ошибкам, прилюдно спросите его, по прежнему ли он „с трудом перебивается“ или „теряет деньги“, — и проследите за его реакцией.»

«Устойчивость — это прогресс лишенный нетерпения.»

«Если разрываетесь между двумя вариантами, не выбирайте никакого.»
лучший совет, имхо.

«Для человека устойчивого ошибка — информация, для человека неустойчивого ошибка — всего лишь ошибка. „

“Насколько чаще вы опаздывали на трансатлантический рейс (на один, три или шесть часов), чем приезжали в аэропорт на один, три или шесть часов раньше? Вот почему дефицит чаще оказывается крупнее, чем планировалось, и куда реже оказывается ниже.»

«Когда вы когото бьете, вы улучшаете собственную физическую форму да еще и сбрасываете напряжение; когда же вы оскорбляете человека словесно посредством Интернета, вы лишь вредите себе.»

( Читать дальше )

метафора: банан и яблоко - граали на ЛЧИ )



ну собственно
с какой тщательностью изучаются чужие стратегии участников конкурса ЛЧИ,
очень похоже на этот мультик )
насколько народ падок на граали.

я не осуждаю, может даже и приветствую тягу к знаниям и естественному стремлению найти то что: работает, универсально, стабильно.




Нассим Талеб "О секретах устойчивости" (постскриптум к "Черному Лебедю") пост №17




«Судя по всему наименее преуспевающие люди чаще всего дают советы, особенно в писательском деле и финансовых вопросах.»

«Обычно люди извиняются чтобы снова сделать то за что извинились. „

“Математика имеет такое же отношение к знанию, как протез к настоящей руке; но некоторые специально производят ампутацию чтобы заменить руку протезом. „

“В социальных сетях пользователи сообщают о том, что им нравится; куда информативнее было бы указывать что им не нравится. „

“Три опаснейшие зависимости: героин, углеводы, ежемесячная зарплата. » (мне это больше всего понравилось )) )

«Единственная мера успеха для меня — много ли времени вам приходится убивать.»

«Вы по настоящему живете лишь если не соревнуетесь ни с кем ни в каких своих занятиях.»

" При неизлечимой болезни природа позволяет вам умереть сократив страдания; медицина же позволяет вам страдать продлив умирание. "
(помню в одном блоге.. один очень разговорчивый и жутко откровенный блоггер рассказывал… как его родственник инсульт получил… он отвез его в обычную больницу… там уже крест на нем поставили… де не вылечат, останется инвалидом…

( Читать дальше )

Нассим Талеб "О секретах устойчивости" (постскриптум к "Черному Лебедю") пост №16



«Лучшая месть лжецу — убедить его что вы ему поверили.»

«Когда мы хотим сделать чтото но в глубине души уверены что нам это не удастся, мы обращаемся за своетом, чтобы потом обвинить в своей неудаче другого.»

«Не говорите „нет“ дважды, если вы и вправду хотите сказать „нет“. „

“Окружающие могут позавидовать вашему успеху, богатству, уму, внешности, положению, но они редко завидуют мудрости. „

“Если хотите заставить когото прочесть книгу, скажите, что она перехвалена. „

“Харакатерная черта неудачника — жаловаться на общепринятые условия, на несовершенство человека, на всевозможные противоречия и иррациональность — вместо того, чтобы использовать их для собственного удовольствия и выгоды. „

“Если женщина кричит что вы совершили нечто непростительное, значит она уже начала вас прощать. „

“Если дружба кончается значит ее и не было: по крайней мере один из друзей был в ней паразитом.»

( Читать дальше )

Записываете ли вы свою торговлю на ВИДЕО? Каким ВИДЕОРЕДАКТОРОМ пользуетесь?

 
Выходной привет смартлабовцам!
 
Хотелось бы поднять тему записи своей торговли.
С моей точки зрения, штука весьма полезная, и порой когда застой в идеях, перепросмотр своих видео не только дает возможность сделать работу над ошибками, но и увидеть чтото новое. вобщем причин, для того чтобы записывать масса… всех сразу и не перечислить… но я не к тому.
Я последнее время использую  трансляцию с ютюба. После завершения трансляции, видео становится доступным в менеджере видео. И я могу скачать себе видео. Без лишних заморочек.
+ когда запись идет и выбрана трансляцию одного терминала. То записывается только тот терминал и мне не приходится только на нем сидеть, оставив другие дела. Я могу спокойно ходить между вкладками не переживая о том, что запись закроет какоето открытое окошко.
 НО: – качество не очень
       — время записи чаще всего ограничено.
      — большие продолжительные видео не дает отредактировать прямо на ютюбе. Есть возможность только длительностью до часа видео редактировать. Но после редакции видео сильно падает в качестве.


( Читать дальше )

Нассим Талеб "О секретах устойчивости" (постскриптум к "Черному Лебедю") пост №15

«Это мой резервный план. Я все присматривал место для собственной могилы. Черному лебедю будет не такто легко сокрушить человека, у которого есть представление о конечной точке своего маршрута.
Я чувствовал себя сильным. „

“Для Сенеки стоицизм заключался в умении сносить потери, не восставать против потерь, не зависеть от того, что имеешь.»

«Лично я доверяю Сенеке как философу-моралисту, потому что в отличие от других мыслителей он принижал значимость богатства не потому что был беден. Напротив, о Сенеке говорят что он был одним из самых состоятельных людей своего времени. Он просто подготовился к тому, что может потерять все в любой день. Не сеггодня, так завтра. „

“Богачу труднее сохранять достоинство чем бедняку, также и стоиком труднее, когда ты богат влиятелен и уважаем, чем когда ты одинок, всеми презираем и прозябаешь в нищете. „

“… ничто из того что можно было бы у него отнять, он не считал благом...»

«Каждый афоризм в этой книге — о том или ином прокрустовом ложе: о том, как мы, люди сталкиваемся с ограниченностью собственного знания, с невидимым и неведомым с тем чего мы не можем или не хотим наблюдать, а в результате снимаем возникшее напряжение втискивая жизнь и  мироздание в слишком жесткие рамки идей, готовых к употреблению, в рамки упрощенных категорий, специальной терминологии и заранее упакованных историй-сюжетов, что вполне может повлечь за собой катастрофические последствия. Причем в дальнейшем мы, судя по всему даже не осознаем что проделали подгонку задним числом словно портные, которые страшно гордились бы что сделали отлично сидящий костю, предварительно искромсав конечности заказчика хирургическими инструментами. Так, мало кто понимает, что мы изменяем мозг школьников с помощью лекарств — чтобы дети приспосабливались к учебному плану а не наоборот. „

( Читать дальше )

Нассим Талеб "О секретах устойчивости" (постскриптум к "Черному Лебедю") пост №14



ДЕСЯТЬ ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ОБЩЕСТВА, СПОСОБНОГО ПРОТИВОСТОЯТЬ ЧЕРНЫМ ЛЕБЕДЯМ

«Я записал нижеследующие „десять принципов“ — главным образом для того чтобы экономическая жизнь сумела справиться с Четвертым квадрантом после кризиса.

1. Хрупкий объект должен сломаться рано, пока он еще мал.
Не обязательно непомерно разрастаться чтобы рухнуть. Эволюция экономической жизни лишь помогает тем кто обладает максимальным количеством скрытых рисков, стать крупнее прочих. „

“… Против Черных лебедей не существует задиты, но „способность противостоять“ — тоже вещь неплохая.»

"2. Никакого обобществления убытков и приватизации прибыли.

То, что нуждается в финансовой поддержке, следует национализировать; то, что в ней не нуждается, должно быть свободным, небольшим и связанным с риском. Мы завели себя в худшие дебри капитализма и социализма. Во Франции в восьмидесятые годы социалисты овладели банками. В Соединенных Штатах в начале нового века банки захватили власть. Это абсурд. "

( Читать дальше )

Нассим Талеб "О секретах устойчивости" (постскриптум к "Черному Лебедю") пост №13




"3. избегайте предсказывать маловероятные исходы, даже самые неординарные."

"4. Помните о «нетипичности» отдаленных событий.

Существуют лохотронные методы, называемые «анализом сценариев» и «стресс-тестингом», которые обычно основываются на прошлом (или на какойнибудь «здравой» теорийке.) Однаком… прошлый провал не предсказывает последующего, так что мы не знаем, на что в этих тестах ориентироваться."

«5. помните о „моральном риске“ при выплате бонусов.

Оптимальный вариант — заработать себе череду бонусов поставив на скрытые риски в Четвертом квадранте, а затем лопнуть и разослать клиентам благодарности за доверие. Это называется аргументом „морального риска“. Банкиры всегда богаты благодаря незаслуженным бонусам. То же самое относится и к руководителям крупных компаний. В конце концов за их штучки расплачивается общество.

6. Избегайте некоторых способов измерения риска.

( Читать дальше )

теги блога Reshpect Funny Russia =)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн