Reshpect Funny Russia =)

Читают

User-icon
110

Записи

103

пару тезисов. наисвободнейший перессказ

с биржевого спекулянта запало пару, на мой взгляд верных, фраз :
 
— о том, что не стоит пытаться думать о рынке в целом (анализировать пытаться его или понять), а лучше уделить внимание чему-то (имеется ввиду акция, но я бы применяла и к другим торговым инструментам) одному. думаю расписывать не надо. распаляться на многое, гнаться за зайцами и ниодного не догнать… логика здесь проста. я и сама в принципе интрадей люблю торговать что-то одно. в долгосрок могу только позволить себе и на «соседей» глянуть.

— если акция, ведет себя неправильно (я бы поправила на «непонятно» или не отрабатывает сигналы вашей тс) то вобщем-то надо переждать положительного периода когда все встанет на свои места. обычно это периоды после важных (важных-приважных) новостей, когда цена потом как в непонятном каматозе пребывает еще несколько дней.

другая идея с электронной книжки. не запомнила ни автора ни название (никогда не запоминаю. память по-прежнему девичья). тезис близок к поговорке «лучше синица в руке, чем журавль в небе», он написал как «лучше 5% в месяц, чем 30% в год».

( Читать дальше )

я сам себе пенсионный фонд

как же достали эти негосударственники своими консультантами-впаривателями.

выскажитесь в комментариях, что вы думаете об этих упырях впаривающих свои услуги, приходящих по сто раз на неделе.

нужны ли эти пиявки частному трейдеру?

(имхо, достаточно завести отдельный инвестиционный счет и торговать его нерисково на расслабоне, вот она твоя пенсия. )
достали эти кровососы.

БКС пошел по стопам хайпов

совсем еще недавно на ютюбе постоянно выскакивали рекламки миллтрейда периодически сменяющиеся рекламкой ммциса и его «супэр» проектов.

буквально на днях и БКС вышел на арену рекламы на ютюбе.

совсем у них что ли худо стало с клиентами?


при торговле и составлении ТС...

при торговле и составлении ТС… находите некую «точку отсчета» от которой будете отталкиваться в самой торговле либо создании ТС относительно этой точки.
опираясь на свой опыт, считаю что это ключевая составляющаяя вашего собственного грааля.

как там говорил Архимед, «дайте мне точку опоры и я переверну Землю».

всем хороших торгов

а ресурс то растет. спасибо тимофей

средний трейдер на этом ресурсе стал более грамотный. уже и новичков стало меньше (каникулы что ли у них там закончились? ). и толковых постов стало больше. и ресурс в сравнении с прошлым годом стало интересней читать.
вопрос только к тем кто все время пытается доказать свою состоятельность как трейдера: зачем? неужели вам недостаточно знать объективно статистику своей торговли? для чего вам чего-то кому-то доказывать…

Графики...

серфила я тут интернет…
"… пошел в комнату… попал в другую… " © Грибоедов
и попался мне график…

думаю, любой глубоко «болеющий» трейдер не пройдет мимо любого графика… я оказалась одним из таких «болеющих» )))

итак…

График вспышечной активности Солнца
Рентгеновское излучение Солнца с 30 декабря 2013 года по 31 декабря 2013 года по данным спутника GOES-15

Графики...

время московское по низу шкалы.

затем попался мне на глаза график золота…


( Читать дальше )

Нассим Талеб "Черный лебедь" (хаотичные отрывки) пост №6



«Ктонибудь из сотен миллионов потребителей новостей, скорее всего уже купил заинтересовавшие вас бумаги и тем самым поднял цену. Поняв это я полностью отказался от газет и телевизора, что сэкономило мне массу времени (скажем час в день — вполне достаточно чтобы читать около ста дополнительных книг в год а со временем даже больше).
Поначалу это был отличный предлог не следить за скучными буднями делового мира — топорного, унылого, помпезного, жадного, серого, эгоистичного и занудного.

               ГДЕ ВСЕ ПРОИСХОДИТ?

Каким образом человека, мечтавшего стать „философом“ или „исследователем философии истории“, занесло в бизнес-школу, причем в такую как Уортон, мне по сей день неясно.
Там я осознал что не только второстепенный политик в маленькой древней стране (и его философствующий водитель Михаил) не знает, что происходит на свете. В конце концов, люди в маленьких странах и должны не знать что проиисходит. Увидел я вот что: в одной из самых престижных бизнесшкол мира, в самой могущественной в истории человечества стране, топ менеджеры самых влиятельных корпораций рассказывают нам как они зарабатывают деньги, а сами тоже наверно понятия не имеют о том что происходит. На самом деле для меня это „наверно“ граничило с „наверняка“. Я ощущал хребтом бремя эпистемологической самоуверенности рода человеческого. *

( Читать дальше )

Торговая Стратегия для NZDUSD (видео), адептам форекса




идеально подойдет ленивцам )

синяя и красная зоны на графике — это временные отметки. то есть привязка по определению зон идет ко времени терминала. название индикатора можно увидеть на видео.

youtu.be/Gt-dLRb1nSQ

теги блога Reshpect Funny Russia =)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн