Thirteen Unknown

Читают

User-icon
23

Записи

171

Что прибыльнее торговать импульсы внутри дня или тренды?

Всегда старался взять короткие импульсы, а затем выскочить на забор… Но сидя на заборе всегда хотелось зайти обратно в рынок. Заходил начинал ловить лосей и сливать то что заработал на импульсе. В итоге к концу дня или средний такой плюс 0.5% или же вообще минус. А сейчас задумался а что если перенастроится на тренды — которые длятся весь день может быть это будет лучше, утром условно говоря на ложном пробое зашел и весь день катишься на нем до закрытия. Как вы считаете? Может это лучше др*чки на импульсах?

Самая надежная валюта для хранения сбережений в РФ?

Самая надежная валюта для хранения сбережений в РФ?

Рубль
Доллар
Евро
Юань
Всего проголосовало: 36
В какой валюте наиболее выгодно и безопасно хранить сбережения в РФ?

На чем будет расти рынок когда закредитованность станет максимальной?

Сегодня задумался, кредит это всегда займ у своего будущего, то есть мы берем кредит чтобы приобрести что то сегодня заплатив за это будущими доходами. В данный момент мы наблюдаем рост закредитованности населения, кредиты раздают уже всем подряд даже безработным, причем на достаточно большие суммы и длительные сроки, хотя раньше, они не могли получить даже микрокредит.

При всем при этом, реальная экономика особо не растет, да гиганты показывают рост но средний и малый бизнес переживают не лучшие времена. А теперь вопрос, кредитная экспансия рано или поздно закончится, можно предположить с ростом ставок, а что станет дальнейшим драйвером роста с текущих уровней, если потребители в данный момент используют финансы будущих периодов? Госрасходы? Но это же должны быть колоссальные деньги чтобы ими поддерживать нашу экономику, в условиях когда рядовой потребитель выплачивает свои ранее взятые кредиты.

Кто в долларе выключил торги сегодня???

Сегодня в рубль-долларе тишина и мертвые с косами стоят. Объем проторгован меньше чем на вечерке
Кто в долларе выключил торги сегодня???
Неужели так боятся данных по пейролам? Я ради этого сегодня наоборот нарушил правило не торговать в пятницу и полез в рынок, увеличил риск лимит в 3 раза на сделку -  такое только раз в месяц бывает можно удачно прокатиться на движении! 




Какую прибыль вы считаете уже заработанной с трейдинга

Какую прибыль вы считаете уже заработанной с трейдинга

По итогам конкретной сделки
По итогам торгового дня
По итогам торговой недели
По итогам торговой месяца
Всего проголосовало: 19
Возникла мысль а какую прибыль непосредственно ВЫ считаете уже заработанным доходом с трейдинга а что лишь операционной прибылью?

Вот я считаю доходом прибыль с каждой сделки, допустим утро, открытие рынка, рынок дает сразу 2 тыс рублей прибыли, я говорю себе «о только утро а я уже заработал 2 тыс за 10 минут!» Я не считаю это промежуточным итогом, что в течении дня сумма еще многократно изменится как в положительную так и в отрицательную сторону, для  меня уже есть 2 тыс, теперь мысль как бы их не потерять!

Тоже самое с расходами, потерял 2 тыс на открытии я не считаю это лишь операционным убытком, а считаю это фактическим убытком, то есть думаю вот потерял ты 2 тыс, а чтоб их заработать среднестатистическому жителю РФ надо работать 1-2 дня, а ты просто нажатием кнопки их уничтожил, а представь что ты мог бы что то на них купить. 

Как торгуют те кто теряет по 30-60 тыс в сделке так как это 1 или того менее процента от капитала вообще не представляю, я бы волосы себе рвал после такой потери сказал бы, вот потерял ты 60 тыс теперь надо 2 месяца работать на дядю чтобы их вернуть. 2 месяца 1 нажатием кнопки....2 месяца карл!!! 

Длинная по доллару

Причина — все открыли короткую. Плевать на графики и фундаментал. 

Покупайте нефть!!!!111

Нефть покупаем господа не стесняемся)) распродажа закончена

Как совместить импульсную и позиционную торговлю?


В общем я торгую импульсно на пробой уровня и очень быстро выхожу как гаснет импульс, определять это научился достаточно точно, плюс к тому же использую скользящие средние с периодом 2 построенные по ценам открытия и закрытия, пересечение данных мувингов, как правило однозначно говорит о завершении импульсного движения, даже если на глаз определить не получается. Но...

Часто после первичного мощного импульса образовавшегося на стопах, происходит откат на фиксации прибыли, и уже мощное трендовое движение в сторону первоначального пробоя, жадность моя хочет брать помимо импульса еще и тренд, но это совсем другого характера движение, оно если и движется то со вкатами и ретестами при этом длиться дольше. Мувинги в данном случае не работают так как постоянно сигналят о завершении тренда после небольшого движения и начала вката. Если же я вместо коротких мувингов использую другой инструмент допустим масд или ценовой канал, то да, я беру тренд, но при этом импульсы пропускаются. 

( Читать дальше )

теги блога Thirteen Unknown

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн