Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.065₽  -2.99%
#smartlabonline
  1. Аватар Дядя Богдан
    В понедельник, 26 октября, стоимость фьючерсов на железную руду на Даляньской товарной бирже снизилась на 3,3%, до $113,7/т. Это самый низкий показатель за последние четыре недели. По данным Steel Home, запасы импортной железной руды в китайских портах по состоянию на 23 октября достигли 127,8 млн т – рост пятую неделю подряд.
    В презентации ММК пишут удешевление на 1% это +10 млн к ебитде.
  2. Аватар Levon Kharatyan
    ⛏ Металлургия - как обстоят дела в отрасли?

    ⛏ Металлургия — как обстоят дела в отрасли?

    📈 Отраслевой индекс металлов и добычи на «хаях». Первая тройка металлургов — НЛМК, Северсталь и ММK — составляют около 31% веса индекса. В большей степени рост отраслевого бенчмарка на 26% с начала года объясняется «ралли» в котировках золотодобытчиков, которые составляют 32% веса индекса. Для примера, акции Полюс и Polymetal с начала года выросли на 122% и 77% соответственно. У металлургов результаты скромнее: НЛМК +24%, Северсталь +13%, ММК -13%.

    📺 Буквально вчера я провел в своем Instagram прямой эфир с экспертом из металлургической отрасли. Мой собеседник обрисовал индустрию в контексте supply chain: от сырья до конечной продукции. Разумеется, сделали особые акценты на перспективах отрасли, влиянии коронакризиса, а также поговорили про флагманскую тройку, которую я описал выше. Стоит заметить, что они одновременно и самые эффективные металлургические компании в мире. Эксперт дал нам видение «внутриотраслевой кухни», а также свое видение относительно перспектив индустрии. В целом, не буду дословно пересказывать эфир, советую вам просто посмотреть, особенно, если вы держите металлургов или по крайней мере к ним присматриваетесь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар zzznth

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.


    Тимофей Мартынов, о, вот как раз то о чем говорили: девелоперам нужно быстро и срочно много строить. Наращивают запасы. В краткосрочной перспективе, будет большой рост спроса на продукцию, а значит и цены могут взлететь. Так что у отечественного сегмента металлургии будут весьма приятные полгода-год. Потом, скорее всего, будет откат

    zzznth, на мой взгляд на скорость стройки влияет не цена материала, а выдача разрешений на застройку. С чего вдруг девелоперу притормаживать стройку, если цена на материалы низкая или высокая? У него же договорные обязательства по сдаче ЖК, ему в любом случае надо в срок укладываться. А законтрактованы они, уверен, на годы вперед, так что колебания цены скорее всего там не имеют такой силы, как колебания газа и нефти для смежных отраслей.

    Serj90, интересное замечание.
    Но все-таки мне кажется, что возможности ускорять стройку у девелоперов есть. И вот в текущей коньюктуре, они будут стараться максимально её ускорить. + зная ситуацию на рынке металлопродукции могут начать увеличивать запасы, снижая риски простоев (сейчас издержки от простоев сильнее будут сказываться на выручке).

    P.S. Но это конечно всё лишь умозрительные заключения. Для точной оценки надо хорошо во всех нюансах строительной отрасли разбираться
  4. Аватар Евгений Черных
    Что делать дальше с ММК?
    1️⃣ Совершенно недавно входили в ММК по 35. Текущая котировка 37. То, что бумага пришла к уровню минимума мартовской большой коррекции, было написано в моем телеграмме. Ссылка на телеграмм https://t.me/trader_chernyh/3168
    Что делать дальше с ММК?



    2️⃣ При этом сейчас есть новость, что ММК будут исключать из индексов. Исключение скорее всего произойдёт к первому декабря.

    3️⃣ При этом из-за этого на рынок выйдут продажи около 4 000 000 000 руб. В среднем ММК имеет оборот на бирже около 1 000 000 000 в день.

    5️⃣То есть фактически мы имеем что на рынок выйдут к продаже акции на четыре дневных оборота.

    6️⃣ Конечно, это будет давить на цену акции. Но за целый месяц я не жду что это как-то сильно изменит котировки, поэтому позицию по ММК закрывать не буду

    7️⃣ Гораздо сильнее на цену акций будут давить повышенные дивиденды, которые будут уже в январе. А там ведь целых 6,41%. А тут осталось 2-3 месяца подождать

    8️⃣ Проливы по ММК буду выкупать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Serj90

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.


    Тимофей Мартынов, о, вот как раз то о чем говорили: девелоперам нужно быстро и срочно много строить. Наращивают запасы. В краткосрочной перспективе, будет большой рост спроса на продукцию, а значит и цены могут взлететь. Так что у отечественного сегмента металлургии будут весьма приятные полгода-год. Потом, скорее всего, будет откат

    zzznth, на мой взгляд на скорость стройки влияет не цена материала, а выдача разрешений на застройку. С чего вдруг девелоперу притормаживать стройку, если цена на материалы низкая или высокая? У него же договорные обязательства по сдаче ЖК, ему в любом случае надо в срок укладываться. А законтрактованы они, уверен, на годы вперед, так что колебания цены скорее всего там не имеют такой силы, как колебания газа и нефти для смежных отраслей.
  6. Аватар zzznth

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.


    Тимофей Мартынов, о, вот как раз то о чем говорили: девелоперам нужно быстро и срочно много строить. Наращивают запасы. В краткосрочной перспективе, будет большой рост спроса на продукцию, а значит и цены могут взлететь. Так что у отечественного сегмента металлургии будут весьма приятные полгода-год. Потом, скорее всего, будет откат
  7. Аватар KonovalovDanil
    НЛМК и Северсталь выросли. ММК как то на месте стоит… Купить немного что-ли????

    Почему стоим то? не растем????

    Dur, выходной же сегодня на бирже. вот и стоит ММК
  8. Аватар Dur
    НЛМК и Северсталь выросли. ММК как то на месте стоит… Купить немного что-ли????

    Почему стоим то? не растем????
  9. Аватар Илья Кондратов
    Привет, Дивы собираются выплачивать?)
  10. Аватар drumer
    отлично!!! давай теперь в РОСТ и до 44, а то че-то настораживает текущая цена.
  11. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржа. Полный обзор 23102020.
    Котировки недели индекса Мосбиржа. Полный обзор 23102020.

    Лучшие итоги недели в канале AROMATH🎪.

    Котировки недели индекса Мосбиржа. Полный обзор 23102020.

    Дивидендный дождь металлургов, слезы золотопроизводителей и дохлый отскок нефтегаза.

    ***Итоги прошлой недели и мнение по рынку можно было прочитать только в AROMATH
    т.к. не было времени в отпуске оформлять пост на Смартлабе.***

    Индекс Мосбиржи по итогам недели закрылся на уровне 2816 и немного отскочил от дна, прибавив полпроцента,
    индекс РТС плюс почти 3 процента 1164,
    доллар рубль скатился в район 76,12 рублей, солидно для себя прибавив соответственно 2,5 процента за неделю.

    Нефть BRENT в минусе чуть ниже 42 долларов.
    SP500 не изменился 3450, NASDAQ минус процент — 11550.

    Неделя ознаменовалась отчетами металлургов по МСФО за 3 квартал.
    Все трое – лидеры роста недели и дружно прибавляют по 7 процентов, объявив при этом каждый квартальные дивиденды выше ожиданий рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчеты НЛМК, Северстали и ММК за 3 квартал 2020 года. Что я узнал из отчетов?
    👉Первое и немаловажное: то, что моё аналитическое слабоумие не смогло предсказать бурный состоявшийся за последние месяцы рост в акциях черметов. Почему так случилось? Потому что власти и России и Китая давай поддерживать рынок недвижки и качать бабло в инфраструктуру, соответственно это всё поддержало стройку и как следствие сталеваров.
    👉Кроме того, к кризису черметы подошли с низким долгом. За 2 года Северсталь и НЛМК накопили долга каждый по +100 млрд руб, потому что платили дивы в кредит. Но благодаря этому инвесторы даже не заметили циклического спада дивидендных потоков. 
    👉Ситуация у черметов в моменте хуже, чем 2 года назад, но акции уже на хаях. Это снижает запас будущей прочности — повторить такой финт еще раз удастся, но недолго — долг/EBITDA у Севы и НЛМК приближается к 1.
    👉Но вектор лучше, чем 2 года назад, потому что пока просматривается оптимизм по рыночной конъюнктуре квартала на 2 вперед. Так что вполне вероятно, что высокие дивы все сохранят.
    👉С другой стороны рынок восстанавливается и металлурги с оптимизмом оценивают перспективы 4 квартала. 

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.

    Сравним 3ьи кварталы компаний:
    Отчеты НЛМК, Северстали и ММК за 3 квартал 2020 года. Что я узнал из отчетов?
    Что видим:
    👉Интересно, что пр-во стали у ММК и Севы одинаковое, но выручка/ebitda у Севы существенно больше. Выручка больше, потому что доля продаж на экспорт выше (37% против 16% у ММК), а там цены выше. Ebitda у Севы всяк выше, так как у них своя ресурсная база, и себестоимость сляба на $90 дешевле, чем у ММК! $173 vs $263 / t
    👉Как видим, див выплата у всех больше чем FCF и гораздо больше чем прибыль.
    👉Сева и НЛМК целый год платили дивы выше FCF. Но и с FCF у Северстали получается фокус: за год компания снизился квартальный оборотный капитал в 2 раза (до рекордных минимумов), тем самым подняв денежный поток на $0,44 млрд (за 4 квартала).
    👉И Северсталь и НЛМК уже третий год резко наращивают CAPEX (не знаю зачем — буду благодарен если подскажете в комментариях), при этом умудряются еще и дивиденды платить рекордные. Чудес не бывает. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ITinvest
    ММК: 3К20 — высокие дивиденды, ставка на внутренний рынок оправдана

    МСФО за 3К20 в соответствии с консенсусом Интерфакса, высокие дивиденды

    • Выручка выросла на 23,4% к/к (-22,1% г/г), до $1565 млн (+0,1% vs консенсус);
    • EBITDA выросла на 54,9% к/к (-33,3 % г/г), до $350 млн (+0,3% vs консенсус);
    • Чистая прибыль повысилась на 75,9 % к/к (-62,4% г/г), до $102 млн;
    • FCF: $335 млн против -$18 млн в 2К20 и $289 млн в 3К19;
    • СД рекомендовал дивиденд за 3К20 2,4 руб./акция (vs 0,6 руб./акция в 1П20).

    Рост выручки за счёт внутреннего рынка

    Рост выручки к/к был вызван увеличением объемов продаж и ростом цен на сталь на фоне оживления деловой активности. Спрос на металлопродукцию в России в целом в 3К20 снизился на 8% г/г vs −19% г/г в 2К20. Спрос формировали трубная отрасль и строительство. В 3К20 доля продаж ММК в России составила 84% vs 74% в 2К20. Экспорт был переориентирован на Ближний Восток (52% экспорта vs 23% 2К20). Доля продукции с высокой добавленной стоимостью у ММК одна из самых высоких: 49% в 3К20 vs 52% в 2К20 и 49% в 3К19.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Угроза исключения акции ММК из индекса MSCI остается негативным драйвером - Альфа-Банк
    Компания MMK вчера представила сильные финансовые результаты за 3К20 по МСФО на фоне восстановления объемов продаж и повышения цен в России. В результате EBITDA достигла $350 млн, что на 55% выше к/к, что поддержало свободный денежный поток компании. ММК эффективно сократила оборотный капитал на фоне благоприятной конъюнктуры внутреннего рынка. После высвобождения оборотного капитала в размере $190 млн, СДП составил $335 млн, что привело к увеличению дивидендных потоков. Дивидендная доходность, по нашей оценке, составит 6% по дивидендным выплатам, рекомендованным за 3К20. По состоянию на 3К20 чистый долг ММК был отрицательным. Компания рекомендовала выплатить дивиденды за 3К20 в размере 2,391 руб. на акцию. В соответствии с действующей дивидендной политикой коэффициент дивидендных выплат составил 100% СДП. Дата закрытия реестра назначена на 14 января 2021.

    Компания скорректировала прогноз капиталовложений на 2020 примерно до $700 млн. в связи с ослаблением курса рубля и переносом сроков реализации некоторых проектов. Капиталовложения на 2021 ожидаются на уровне $900-950 млн при курсе рубля к доллару на уровне 72 руб./долл. Снижение оборотного капитала в 3К20 предполагает его рост в 4К20, тем не менее, ожидаемый рост объемов продаж и продолжающийся рост цен на сталь должны нейтрализовать динамику оборотного капитала в 4К20. Что касается комментариев менеджмента, в 4К20 компания намерена реализовать 3 млн т стальной продукции в 4К20 и видит потенциал для повышения внутренних цен на 5-6% в текущем квартале.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    В четвертом квартале ситуация для ММК может измениться в связи с пандемией - Промсвязьбанк
    EBITDA ММК в III квартале выросла на 55%, лучше прогноза

    Показатель EBITDA группы ММК по итогам III квартала вырос на 55% по сравнению со II кварталом, до $350 млн. Выручка увеличилась на 23,4%, до $1,565 млрд, что выше среднего прогноза в $1,563 млрд. FCF в июле сентябре составил $335 млн против минус $18 млн во II квартале.
    Компания смогла показать сильные финансовые результаты благодаря росту объемов продаж и мировых цен на сталь, а также завершению реализации капитальных ремонтов. Улучшение рыночной конъюнктуры позволило увеличить свободный денежный поток, который в полном объеме будет направлен на дивиденды за третий квартал (2,391 руб. /акция – дивдоходность 6%). Мы позитивно оцениваем результаты компании, но в 4кв. ситуация может измениться в связи с пандемией. Также заставляет осторожно смотреть на перспективы акций ММК потенциальное изменение состава индекса MSCI 10 ноября.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    EBITDA ММК в четвертом квартале на уровне $400 млн - амбициозная, но достижимая цель - Атон
    ММК представил финансовые результаты за 3К20     

    Выручка ММК составила $1 565 млн (+23% кв/кв), показатель EBITDA увеличился до $350 млн (+55% кв/кв), рентабельность EBITDA составила 22.4% (+4.6 пп кв/кв), а чистая прибыль достигла $102 млн (+76% кв/кв). На результаты компании благоприятно повлияло увеличение объемов продаж в совокупности с ростом цен на сталь в России и в мире. Свободный денежный поток (FCF) составил $335 млн за счет высвобождения оборотного капитала; совет директоров ММК рекомендовал выплатить дивиденды в размере 100% FCF, что составляет 2 391 руб. на акцию с доходностью 6.2%. Соотношение чистый долг/EBITDA у ММК на конец 3К20 находилось на уровне 0.03x, отражая один из самых низких в металлургической отрасли уровней долговой нагрузки. Также отметим, что ММК понизила прогноз капзатрат на 2020 до $700 млн, что обусловлено переносом сроков строительства новой коксовой батареи и девальвацией рубля.
    EBITDA ММК за 3К20 соответствует консенсус-прогнозу, но уровень FCF приятно удивил — соответственно, промежуточная дивидендная доходность бумаги в 3К20 оказалась самой высокой в секторе. Фактическая EBITDA по итогам 9М20 составляет 72% от консенсус-прогноза на 2020, а в 4К20 предполагается получить $400 млн, что, на наш взгляд, несколько амбициозная, но вполне достижимая цель. Наш рейтинг по ММК — НЕЙТРАЛЬНО; компания торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2020 3.8х, что соответствует 5-летнему среднему уровню.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Silent Hamster
    Чудеса да и только (пост 364)
    Я на премаркете поставил обчную лимитку на покупку 10 лотов ММК по 37,55. Потом решил лимитку подвинуть с графика на 37, 50  и в этот момент случился локальный гепчик  и мою заявку унесло на лои 37, 22.   Ничего не понял, но мне понравилось. Рынок сыграл в мою сторону. Но вызывает беспокойство это событие с другой стороны. Что-то в программном обеспечение не додумано. Может сыграть в любой такой момент и в другую сторону))))
    Смотрим скрин:
    Чудеса да и только (пост 364)

    Прикупил железа....)))) немного!  Мне надо решетку на сарай поставить!
        А вчера приходил мастер. У нас в одной из комнат начал капать радиатор отопления. Надо сказать, что пять лет назад в этой комнате  хотели поставить радиатор из 12 секций, но поставили два радиатора по 6 секций ( биометаллические, марки space) / И вот, через пять лет из соединения началась в час по капле капать жижа. Мелочь, давление в отопительной системе не падает, но неприятно.
       Полез в интернет, очень все стало понятно, какие запчасти надо купить. Поехал в Кастораму ( Так как Собянин отменил проездные социальные, мне пришлось заплатить за проезд в общественном транспорте ( 56 рублей, почти доллар, это очень дорого за три остановки, вот вам пример, как Собянин может достать каждого смерда, где бы он не прятался)) . 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Алексей Мидаков
    ММК. Обзор финансовых показателей за 3-й квартал 2020 года

    ММК опубликовала финансовые результаты за 3-й квартал 2020 года.

    В обзоре операционных показателей мы сделали прогноз финансовых результатов компании. Как и в Северстали, тут приятный сюрприз со стороны величины свободного денежного потока и дивидендов, и причины такие же.

    Для начала обратим внимание на изменение величины материальных затрат. Рост цен на железную руду начинает сказываться, но это пока компенсируется дешевизной угольного концентрата и металлолома.

    ММК. Обзор финансовых показателей за 3-й квартал 2020 года

    Перейдем к финансовым показателям.

    Выручка составила 1565 млн долларов (мой прогноз был 1592 млн) и выросла на 23,4% ко 2-му кварталу 2020 года, но снизилась на 22,1% к 3-му кварталу 2019 года.

    ММК. Обзор финансовых показателей за 3-й квартал 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Владимир Граф
    Скорее всего место ММК в индексе займет Mail.ru.
  20. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новостной шум: Северсталь, Полюс, ММК, Полиметалл

    Финансовые результаты Северстали за III кв. 2020 г. по МСФО. Выручка компании снизилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $1,8 млрд, чистая прибыль упала на 66% – до $167 млн. Слабые результаты обусловлены снижением цен реализации и уменьшением объемов продаж стальной продукции. При этом, FCF металлурга вырос на фоне снижение оборотного капитала, что в свою очередь позволило компании увеличить дивиденды.

    Дивиденды Северстали за III кв. 2020 г. Совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды за прошедший квартал в размере 37,34 руб. на акцию. Текущая квартальная дивидендная доходность составляет 3,7%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 8 декабря 2020 г. 

    Финансовые результаты ММК за III кв. 2020 г. по МСФО. Выручка металлурга за прошедший квартал сократилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $1,5 млрд. Чистая прибыль рухнула на 62% – до $101 млн. Финпоказатели продолжают снижение год к году на фоне слабых 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Михаил П

    Михаил П, а про инвест программу с 21 года кто говорил?

    Тимофей Мартынов, крайний раз в сегодняшней презентации: рост с 700 млн долл в 2020 до 950 млн в 2021-2023
  22. Аватар Nik_Bo
    Медленно растем , похоже приглашение на пир не во все фонды разослали, задержались что то они долго у других металлургов
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, что в 3 квартале 2020 у ММК выручка была больше чем у Севы (137 млрд руб)
    А в 3 кв 2020 выручка ММК 115 ярдов, а у Севы 138 млрд, близка к рекордной.
    Почему у ММК так просела выручка за 2 года?

    Тимофей Мартынов, может это и дает ответ:
    84% продаж ММК внутренний рынок.
    Самая высокая среди топ-3

    Михаил П, наверное
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка в 3кв2020 выросла до 1.56 млрд долл (+23% к 1.27 млрд за 2кв2020) на фоне роста обьемов продаж на 23% до 2.7 млн т
    и обьемов производства до 2.9 млн т (запуск стана 2500)
    Себестоимость выросла до 1.16 млрд долл (+17.6% к 0.99 млрд)

    EBITDA выросла до 350 млн долл, капзатраты снизились до 159 млн
    Во 2-м квартале ММК не удалось высвободить оборотный капитал из-за увеличения доли экспорта.
    В 3-м квартале увеличение внутренних продаж и иные меры позволили высвободить существенные 190 млн долл.
    Свободный денежный поток (СДП) вновь стал положительным 335 млн долл
    Чистый долг вновь стал отрицательным

    Дивиденды (исходя из 100%) составят рекордные 2.39 рубля на акцию

    Удачный с финансовой точки зрения квартал. Будущее представляется менее ясным. Оборотный капитал упал до 10% по выручке, что существенно ниже целевых 15%. В ближайшее время он скорее будет отьедать от свободного потока.
    Начиная с 2021 года запускается новая инвестпрограмма со значительным ростом капзатрат.

    Михаил П, а про инвест программу с 21 года кто говорил?
  25. Аватар AlexChi
    Прочитал отчет за 3 квартал от ММК. Вроде бы из трех главных наших металлургов (Северсталь, НЛМК, ММК), ММК показал лучшие результаты по итогам 3 квартал по сравнению со 2 кварталом. Например, выручка у ММК выросла на 23.4%, у Северстали на 17%, а у НЛМК всего на 3%. EBITDA у ММК выросла тоже больше всех: рост составил 54.9% против роста у Северстали на 30.9% и падения на 1% у НЛМК. Отчет хороший, лучше, чем у НЛМК однозначно, но все-таки я бы поставил его на второе место после Северстали за счет эффекта низкой базы. Все-таки ММК сильнее других падал до этого. И если сравнивать с 9 месяцами 2019 года, то здесь мы уже видим преимущество Северстали. Например, EBITDA у ММК снизилась на 30.4%, а у Севестали на 22.3%. Выручка у ММК снизилась на 22.9%, а у Северстали на 17%. Так что коронокризис все-таки лучше прошла Северсталь. На мой взгляд, если судить по вышедшим отчетам, то Северсталь заслуживает первое место, вторым идет ММК, а НЛМК замыкает тройку.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: