Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 636,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.98₽  +0.78%
#smartlabonline
  1. Аватар Просто Егор
    есть вероятность что повернемся опять наверх, следим внимательно за бумагой
  2. Аватар Maxone
    35 — 37 покупаю.
    мне наспать на фонды,
    меня интересуют дивиденды и успехи самой компании.
    с этим всё в порядке

    Валерий Иванович,
  3. Аватар Валерий Иванович
    35 — 37 покупаю.
    мне наспать на фонды,
    меня интересуют дивиденды и успехи самой компании.
    с этим всё в порядке
  4. Аватар Maxone
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)

    Maxone, Согласен, вопрос только когда пойдем остается открытый! может еще и заливать то не начинали, второй день только, до конца недели еще два дня!)) а там наверно в ноябре вообще все побегут в кэш и наши и не наши! внятной аналитик нигде не видно что нам делать перед выборами и во время, всех охватил животный страх! Америка рулит.

    Ewgeny, к дивам голодные орки вылезут изо всех щелей и начнут гнать на 40 и выше.
  5. Аватар Maxone
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)
  6. Аватар Dur
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.
  7. Аватар Maxone
    Аналитики из VTB Capital и ITI Capital ожидают исключение ММК из индекса MSCI Russia и оценивают отток в связи с этим примерно в 90 млн USD. Для сравнения — средний дневной оборот акций около $10 млн. Результаты ребалансировки будут оглашены 10 ноября и вступят в силу в начале декабря. Вот такой текст прочитал Сигналы РЦБ, начинают шухер наводить.

    Ewgeny, а вывод (старт вывода) фондами будет 10 ноября или 1 декабря?

    Salin, выходят уже во всю и давно) поэтому и упали так.
  8. Аватар Salin
    Аналитики из VTB Capital и ITI Capital ожидают исключение ММК из индекса MSCI Russia и оценивают отток в связи с этим примерно в 90 млн USD. Для сравнения — средний дневной оборот акций около $10 млн. Результаты ребалансировки будут оглашены 10 ноября и вступят в силу в начале декабря. Вот такой текст прочитал Сигналы РЦБ, начинают шухер наводить.

    Ewgeny, а вывод (старт вывода) фондами будет 10 ноября или 1 декабря?
  9. Аватар A Che
    Какой все-таки пороговый уровень исключения из MSCI Russia с поправкой на фрифлоат? разные цифры брокеры приводят что-то… кто 1,072 кто 1,3 млрд$…
  10. Аватар Ремора
    Эх нифига се макаку укатали более чем на 2%, такими темпами квартальные дивы под 7-8% будут

    Дмитрий, или понизят выплаты на собрании
    (такое уже было, тем более что реальной чистой прибыли в 3,5раза меньше) … :) не просто так сливают…
  11. Аватар Дмитрий
    Эх нифига се макаку укатали более чем на 2%, такими темпами квартальные дивы под 7-8% будут
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Что опять с бумагой!)) падение продолжается что ли? все сталевары на фоне дивидендов безудержно растут, а тут кто то продолжает усиленно продовать акции, как не много отрастут, какая то темная и не совсем понятная история с ней!))

    Ewgeny, тут не все так просто… в 3 кв. заработали в 3,5 раза меньше прибыли чем заложено в выплату…
    + ММК стоит на вылет из индекса, фонды возможно будут крыть позиции по факту.

    Ремора, Есть такое на счет прибыли, но вы имейте ввиду что в 4 квартале они выйдут на полную мощность?!
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Потом будет расти по 10 процентов в день?!
  14. Аватар lezhin
    чет руда скакнула на 7%
  15. Аватар Ремора
    Что опять с бумагой!)) падение продолжается что ли? все сталевары на фоне дивидендов безудержно растут, а тут кто то продолжает усиленно продовать акции, как не много отрастут, какая то темная и не совсем понятная история с ней!))

    Ewgeny, тут не все так просто… в 3 кв. заработали в 3,5 раза меньше прибыли чем заложено в выплату…
    + ММК стоит на вылет из индекса, фонды возможно будут крыть позиции по факту.
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Что опять с бумагой!)) падение продолжается что ли? все сталевары на фоне дивидендов безудержно растут, а тут кто то продолжает усиленно продовать акции, как не много отрастут, какая то темная и не совсем понятная история с ней!))

    Ewgeny, Кто то шортит и при пересмотре индекса хочет откупиться по 33-00, а может и по 30-00, вопрос открытый — Интрига однако?!
  17. Аватар Dur
    НЛМК и Северсталь выросли. ММК как то на месте стоит… Купить немного что-ли????

    Почему стоим то? не растем????

    Dur, рынок он такой… не всегда понятный и рациональный

    drumer, я все пытаюсь понять и не понимаю. Насколько рынок (в частности Российский) подвержен манипуляциям. Ведь действительно. В некоторые дни стоим на месте… А потом резко вверх или вниз. Причем без каких либо значимых новостей.
    Мне все же кажется, что крупные игроки (избушки, кукл) стараются манипулировать рынком. Разводят толпу.
  18. Аватар drumer
    НЛМК и Северсталь выросли. ММК как то на месте стоит… Купить немного что-ли????

    Почему стоим то? не растем????

    Dur, рынок он такой… не всегда понятный и рациональный
  19. Аватар Дядя Богдан
    В понедельник, 26 октября, стоимость фьючерсов на железную руду на Даляньской товарной бирже снизилась на 3,3%, до $113,7/т. Это самый низкий показатель за последние четыре недели. По данным Steel Home, запасы импортной железной руды в китайских портах по состоянию на 23 октября достигли 127,8 млн т – рост пятую неделю подряд.
    В презентации ММК пишут удешевление на 1% это +10 млн к ебитде.
  20. Аватар Levon Kharatyan
    ⛏ Металлургия - как обстоят дела в отрасли?

    ⛏ Металлургия — как обстоят дела в отрасли?

    📈 Отраслевой индекс металлов и добычи на «хаях». Первая тройка металлургов — НЛМК, Северсталь и ММK — составляют около 31% веса индекса. В большей степени рост отраслевого бенчмарка на 26% с начала года объясняется «ралли» в котировках золотодобытчиков, которые составляют 32% веса индекса. Для примера, акции Полюс и Polymetal с начала года выросли на 122% и 77% соответственно. У металлургов результаты скромнее: НЛМК +24%, Северсталь +13%, ММК -13%.

    📺 Буквально вчера я провел в своем Instagram прямой эфир с экспертом из металлургической отрасли. Мой собеседник обрисовал индустрию в контексте supply chain: от сырья до конечной продукции. Разумеется, сделали особые акценты на перспективах отрасли, влиянии коронакризиса, а также поговорили про флагманскую тройку, которую я описал выше. Стоит заметить, что они одновременно и самые эффективные металлургические компании в мире. Эксперт дал нам видение «внутриотраслевой кухни», а также свое видение относительно перспектив индустрии. В целом, не буду дословно пересказывать эфир, советую вам просто посмотреть, особенно, если вы держите металлургов или по крайней мере к ним присматриваетесь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар zzznth

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.


    Тимофей Мартынов, о, вот как раз то о чем говорили: девелоперам нужно быстро и срочно много строить. Наращивают запасы. В краткосрочной перспективе, будет большой рост спроса на продукцию, а значит и цены могут взлететь. Так что у отечественного сегмента металлургии будут весьма приятные полгода-год. Потом, скорее всего, будет откат

    zzznth, на мой взгляд на скорость стройки влияет не цена материала, а выдача разрешений на застройку. С чего вдруг девелоперу притормаживать стройку, если цена на материалы низкая или высокая? У него же договорные обязательства по сдаче ЖК, ему в любом случае надо в срок укладываться. А законтрактованы они, уверен, на годы вперед, так что колебания цены скорее всего там не имеют такой силы, как колебания газа и нефти для смежных отраслей.

    Serj90, интересное замечание.
    Но все-таки мне кажется, что возможности ускорять стройку у девелоперов есть. И вот в текущей коньюктуре, они будут стараться максимально её ускорить. + зная ситуацию на рынке металлопродукции могут начать увеличивать запасы, снижая риски простоев (сейчас издержки от простоев сильнее будут сказываться на выручке).

    P.S. Но это конечно всё лишь умозрительные заключения. Для точной оценки надо хорошо во всех нюансах строительной отрасли разбираться
  22. Аватар Евгений Черных
    Что делать дальше с ММК?
    1️⃣ Совершенно недавно входили в ММК по 35. Текущая котировка 37. То, что бумага пришла к уровню минимума мартовской большой коррекции, было написано в моем телеграмме. Ссылка на телеграмм https://t.me/trader_chernyh/3168
    Что делать дальше с ММК?



    2️⃣ При этом сейчас есть новость, что ММК будут исключать из индексов. Исключение скорее всего произойдёт к первому декабря.

    3️⃣ При этом из-за этого на рынок выйдут продажи около 4 000 000 000 руб. В среднем ММК имеет оборот на бирже около 1 000 000 000 в день.

    5️⃣То есть фактически мы имеем что на рынок выйдут к продаже акции на четыре дневных оборота.

    6️⃣ Конечно, это будет давить на цену акции. Но за целый месяц я не жду что это как-то сильно изменит котировки, поэтому позицию по ММК закрывать не буду

    7️⃣ Гораздо сильнее на цену акций будут давить повышенные дивиденды, которые будут уже в январе. А там ведь целых 6,41%. А тут осталось 2-3 месяца подождать

    8️⃣ Проливы по ММК буду выкупать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Serj90

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.


    Тимофей Мартынов, о, вот как раз то о чем говорили: девелоперам нужно быстро и срочно много строить. Наращивают запасы. В краткосрочной перспективе, будет большой рост спроса на продукцию, а значит и цены могут взлететь. Так что у отечественного сегмента металлургии будут весьма приятные полгода-год. Потом, скорее всего, будет откат

    zzznth, на мой взгляд на скорость стройки влияет не цена материала, а выдача разрешений на застройку. С чего вдруг девелоперу притормаживать стройку, если цена на материалы низкая или высокая? У него же договорные обязательства по сдаче ЖК, ему в любом случае надо в срок укладываться. А законтрактованы они, уверен, на годы вперед, так что колебания цены скорее всего там не имеют такой силы, как колебания газа и нефти для смежных отраслей.
  24. Аватар zzznth

    Один металлотрейдер написал мне:
    буквально за 2 месяца цены подняли на 20% на листовой прокат холоднокатаный (было 45000 стало 56000) говорят еще повысят, и уже нет некоторых позиций в наличии!!! Давно такого не было. Раньше всегда в наличии было.


    Тимофей Мартынов, о, вот как раз то о чем говорили: девелоперам нужно быстро и срочно много строить. Наращивают запасы. В краткосрочной перспективе, будет большой рост спроса на продукцию, а значит и цены могут взлететь. Так что у отечественного сегмента металлургии будут весьма приятные полгода-год. Потом, скорее всего, будет откат
  25. Аватар KonovalovDanil
    НЛМК и Северсталь выросли. ММК как то на месте стоит… Купить немного что-ли????

    Почему стоим то? не растем????

    Dur, выходной же сегодня на бирже. вот и стоит ММК

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: