Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 610,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.59₽  -0.47%
#smartlabonline
  1. Аватар Markitant
    Цены на коксующийся уголь в Китае после резкого роста в сентябре с $110 до $140 за тонну могут сохраниться на этом уровне до конца 2020г, ожидают в ММК. Эти прогнозы поддерживаются как закупками крупных трейдеров, так и предстоящим сезоном дождей в Австралии, который может замедлить отгрузки местного угля. Благодаря ослаблению рубля текущий уровень цен на коксующийся уголь обеспечивает безубыточность практически всем российским игрокам. — подробнее
    www.kommersant.ru/doc/4557401

    Тимофей Мартынов, ММК это не тот игрок, что выиграет от роста цен на уголь. Наоборот он его покупает*. Причем цена покупки скорее всего привязана к доллару, а выручка у ММК в рублях.

    * — нашёл данные только на 2016 г. — Обеспеченность углем у ММК – 30% от потребностей ( www.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/15/656981-ugol-metallurgov-rekordi ). Если кто-то знает более свежие цифры — напишите.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Цены на коксующийся уголь в Китае после резкого роста в сентябре с $110 до $140 за тонну могут сохраниться на этом уровне до конца 2020г, ожидают в ММК. Эти прогнозы поддерживаются как закупками крупных трейдеров, так и предстоящим сезоном дождей в Австралии, который может замедлить отгрузки местного угля. Благодаря ослаблению рубля текущий уровень цен на коксующийся уголь обеспечивает безубыточность практически всем российским игрокам. — подробнее
    www.kommersant.ru/doc/4557401
  3. Аватар drumer
    Ну что ждём на неделе в моменте 33р.? Большие дядьки тазики на этом уровне расставили

    Сергей С., чудес не бывает.
  4. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 30102020.
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 30102020.

    Сила💪 в металлах или кровавая неделя для фишек из индекса Мосбиржи.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 30102020.

    Индекс Мосбиржи по итогам недели теряет 4,5% и останавливается пока на отметке 2690,
    что еще вроде как дает некоторые призрачные шансы немного отскочить отсюда, во многом благодаря девальвации рубля,
    индекс РТС отвесно падает при этом на 8,4% — 1067.

    Доллар рубль пробует штурмовать отметку 80 рублей, замерев в ожидании выборов в США, истории с повсеместными локдаунами и летящей нефтью Brent на 37 долларов.

    SP500 минус 5% 3270, NASDAQ минус 5,5% — 10900.

    Единственным светлым и зеленым пятном в индексе Мосбиржи по итогам недели являются сейчас стабильные акции металлургов – #CHMF #NLMK — они пока еще умудряются даже расти, прибавляя дружно в пределах 1.7-3%.

    Один #MAGN ММК до сих пор под давлением из-за индексной истории, однако когда она закончится и все само собой решится 11 ноября – это первый претендент на отличный рост более 30%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей С.
    Ну что ждём на неделе в моменте 33р.? Большие дядьки тазики на этом уровне расставили
  6. Аватар drumer
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, ты отрос… продал?
  7. Аватар Sagdeev
    Металлурги сегодня в цене. Из интересных новостей следующее: Минпромторг запросил у металлургов данные о возможности производства кислорода на фоне сообщений о его дефиците из-за коронавируса. Заводы могут начать производить медицинский кислород вместо технического, если получат лицензию. Подробнее можно прочитать на РБК.

    У металлургов хорошая отчетность, плюс позитивные новости вокруг них возникают постоянно.
  8. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста. На фоне остальных металлургов выглядит лучше всех. Дивы платит из заработанного, да ещё и не малые. Спрос на сталь стимулирует строительство, которого простимулировала льготная ипотека. Так же стоит упомянуть, что биржевые цены на сталь укрепляются с начала октября. Сегодня вышли новости о том, что ММК активно развивает продажи в интернете.
  9. Аватар Манул Кот
    ММК Жги-ииии!!! Каленым железом выжигай шортокрылую сволочь!

    НЛМК, Север — на супер-ХАЯХ.

    Поэтому по ММК коты говорят: BUY!!!

  10. Аватар Анастасия
    ММК. Растем. Самые большие квартальные дивиденды в новогодние праздники, 6,4%! Лучшая ставка на поддерживаемое государством строительство. Силуанов уже вчера допустил продление льготной ипотеки после июня 2021!
  11. Аватар Дядя Богдан
    Хорошо пока идём в разгар второй волны. Нулевой долг должен помочь пережить возможный спад в конце года.
  12. Аватар Вольд
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)

    Maxone, Согласен, вопрос только когда пойдем остается открытый! может еще и заливать то не начинали, второй день только, до конца недели еще два дня!)) а там наверно в ноябре вообще все побегут в кэш и наши и не наши! внятной аналитик нигде не видно что нам делать перед выборами и во время, всех охватил животный страх! Америка рулит.

    Ewgeny, в том и дело, что америка не рулит, ее трясет и все от этого в ужасе. Если бы она рулила, то четко выкатила бы нам порцию розг, а весь мир бодро бы рос, это было бы по крайней мере логично и понятно. Но все не так, и от этого жути только больше. В ветке про татку мы гадаем, где будет у нее дно на 300 или на 100 — так можно и сон потерять.
  13. Аватар Дмитрий
    Знакомая гадалка высшей категории (молдавская цыганка) определила, что дно у ММК будет в районе 28 Р.

    Андреев Витя, Откуда только вы берете такие цифры?)
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Знакомая гадалка высшей категории (молдавская цыганка) определила, что дно у ММК будет в районе 28 Р.

    Андреев Витя, Это не дно — а целое ДНИЩЕ?!
  15. Аватар Просто Егор
    есть вероятность что повернемся опять наверх, следим внимательно за бумагой
  16. Аватар Maxone
    35 — 37 покупаю.
    мне наспать на фонды,
    меня интересуют дивиденды и успехи самой компании.
    с этим всё в порядке

    Валерий Иванович,
  17. Аватар Валерий Иванович
    35 — 37 покупаю.
    мне наспать на фонды,
    меня интересуют дивиденды и успехи самой компании.
    с этим всё в порядке
  18. Аватар Maxone
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)

    Maxone, Согласен, вопрос только когда пойдем остается открытый! может еще и заливать то не начинали, второй день только, до конца недели еще два дня!)) а там наверно в ноябре вообще все побегут в кэш и наши и не наши! внятной аналитик нигде не видно что нам делать перед выборами и во время, всех охватил животный страх! Америка рулит.

    Ewgeny, к дивам голодные орки вылезут изо всех щелей и начнут гнать на 40 и выше.
  19. Аватар Maxone
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)
  20. Аватар Dur
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.
  21. Аватар Maxone
    Аналитики из VTB Capital и ITI Capital ожидают исключение ММК из индекса MSCI Russia и оценивают отток в связи с этим примерно в 90 млн USD. Для сравнения — средний дневной оборот акций около $10 млн. Результаты ребалансировки будут оглашены 10 ноября и вступят в силу в начале декабря. Вот такой текст прочитал Сигналы РЦБ, начинают шухер наводить.

    Ewgeny, а вывод (старт вывода) фондами будет 10 ноября или 1 декабря?

    Salin, выходят уже во всю и давно) поэтому и упали так.
  22. Аватар Salin
    Аналитики из VTB Capital и ITI Capital ожидают исключение ММК из индекса MSCI Russia и оценивают отток в связи с этим примерно в 90 млн USD. Для сравнения — средний дневной оборот акций около $10 млн. Результаты ребалансировки будут оглашены 10 ноября и вступят в силу в начале декабря. Вот такой текст прочитал Сигналы РЦБ, начинают шухер наводить.

    Ewgeny, а вывод (старт вывода) фондами будет 10 ноября или 1 декабря?
  23. Аватар A Che
    Какой все-таки пороговый уровень исключения из MSCI Russia с поправкой на фрифлоат? разные цифры брокеры приводят что-то… кто 1,072 кто 1,3 млрд$…
  24. Аватар Ремора
    Эх нифига се макаку укатали более чем на 2%, такими темпами квартальные дивы под 7-8% будут

    Дмитрий, или понизят выплаты на собрании
    (такое уже было, тем более что реальной чистой прибыли в 3,5раза меньше) … :) не просто так сливают…
  25. Аватар Дмитрий
    Эх нифига се макаку укатали более чем на 2%, такими темпами квартальные дивы под 7-8% будут

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: