Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 608,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.485₽  -0.67%
#smartlabonline
  1. Аватар drumer
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, ты отрос… продал?
  2. Аватар Sagdeev
    Металлурги сегодня в цене. Из интересных новостей следующее: Минпромторг запросил у металлургов данные о возможности производства кислорода на фоне сообщений о его дефиците из-за коронавируса. Заводы могут начать производить медицинский кислород вместо технического, если получат лицензию. Подробнее можно прочитать на РБК.

    У металлургов хорошая отчетность, плюс позитивные новости вокруг них возникают постоянно.
  3. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста. На фоне остальных металлургов выглядит лучше всех. Дивы платит из заработанного, да ещё и не малые. Спрос на сталь стимулирует строительство, которого простимулировала льготная ипотека. Так же стоит упомянуть, что биржевые цены на сталь укрепляются с начала октября. Сегодня вышли новости о том, что ММК активно развивает продажи в интернете.
  4. Аватар Манул Кот
    ММК Жги-ииии!!! Каленым железом выжигай шортокрылую сволочь!

    НЛМК, Север — на супер-ХАЯХ.

    Поэтому по ММК коты говорят: BUY!!!

  5. Аватар Анастасия
    ММК. Растем. Самые большие квартальные дивиденды в новогодние праздники, 6,4%! Лучшая ставка на поддерживаемое государством строительство. Силуанов уже вчера допустил продление льготной ипотеки после июня 2021!
  6. Аватар Дядя Богдан
    Хорошо пока идём в разгар второй волны. Нулевой долг должен помочь пережить возможный спад в конце года.
  7. Аватар Вольд
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)

    Maxone, Согласен, вопрос только когда пойдем остается открытый! может еще и заливать то не начинали, второй день только, до конца недели еще два дня!)) а там наверно в ноябре вообще все побегут в кэш и наши и не наши! внятной аналитик нигде не видно что нам делать перед выборами и во время, всех охватил животный страх! Америка рулит.

    Ewgeny, в том и дело, что америка не рулит, ее трясет и все от этого в ужасе. Если бы она рулила, то четко выкатила бы нам порцию розг, а весь мир бодро бы рос, это было бы по крайней мере логично и понятно. Но все не так, и от этого жути только больше. В ветке про татку мы гадаем, где будет у нее дно на 300 или на 100 — так можно и сон потерять.
  8. Аватар Дмитрий
    Знакомая гадалка высшей категории (молдавская цыганка) определила, что дно у ММК будет в районе 28 Р.

    Андреев Витя, Откуда только вы берете такие цифры?)
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Знакомая гадалка высшей категории (молдавская цыганка) определила, что дно у ММК будет в районе 28 Р.

    Андреев Витя, Это не дно — а целое ДНИЩЕ?!
  10. Аватар Просто Егор
    есть вероятность что повернемся опять наверх, следим внимательно за бумагой
  11. Аватар Maxone
    35 — 37 покупаю.
    мне наспать на фонды,
    меня интересуют дивиденды и успехи самой компании.
    с этим всё в порядке

    Валерий Иванович,
  12. Аватар Валерий Иванович
    35 — 37 покупаю.
    мне наспать на фонды,
    меня интересуют дивиденды и успехи самой компании.
    с этим всё в порядке
  13. Аватар Maxone
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)

    Maxone, Согласен, вопрос только когда пойдем остается открытый! может еще и заливать то не начинали, второй день только, до конца недели еще два дня!)) а там наверно в ноябре вообще все побегут в кэш и наши и не наши! внятной аналитик нигде не видно что нам делать перед выборами и во время, всех охватил животный страх! Америка рулит.

    Ewgeny, к дивам голодные орки вылезут изо всех щелей и начнут гнать на 40 и выше.
  14. Аватар Maxone
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.

    Dur, Мне уже опять поздно минус 9 %, хотел же после отчета и объявления дивидендов по 37,640 продать, там почти еще рубль оставался, поверил что все может быть еще и хорошо!))как говрится все нужно делать вовремя и не надеяться на лучшее!))

    Ewgeny, да нормально все) весь рынок залили, зато потом бодренько вверх пойдем)
  15. Аватар Dur
    Подумал я подумал… скинул я бумагу от греха подальше. Прикупил вчера малость… но лучше сбросить. Действительно, не просто так падает. Если дадут, потом по 30 откуплю. А не дадут и не надо.
  16. Аватар Maxone
    Аналитики из VTB Capital и ITI Capital ожидают исключение ММК из индекса MSCI Russia и оценивают отток в связи с этим примерно в 90 млн USD. Для сравнения — средний дневной оборот акций около $10 млн. Результаты ребалансировки будут оглашены 10 ноября и вступят в силу в начале декабря. Вот такой текст прочитал Сигналы РЦБ, начинают шухер наводить.

    Ewgeny, а вывод (старт вывода) фондами будет 10 ноября или 1 декабря?

    Salin, выходят уже во всю и давно) поэтому и упали так.
  17. Аватар Salin
    Аналитики из VTB Capital и ITI Capital ожидают исключение ММК из индекса MSCI Russia и оценивают отток в связи с этим примерно в 90 млн USD. Для сравнения — средний дневной оборот акций около $10 млн. Результаты ребалансировки будут оглашены 10 ноября и вступят в силу в начале декабря. Вот такой текст прочитал Сигналы РЦБ, начинают шухер наводить.

    Ewgeny, а вывод (старт вывода) фондами будет 10 ноября или 1 декабря?
  18. Аватар A Che
    Какой все-таки пороговый уровень исключения из MSCI Russia с поправкой на фрифлоат? разные цифры брокеры приводят что-то… кто 1,072 кто 1,3 млрд$…
  19. Аватар Ремора
    Эх нифига се макаку укатали более чем на 2%, такими темпами квартальные дивы под 7-8% будут

    Дмитрий, или понизят выплаты на собрании
    (такое уже было, тем более что реальной чистой прибыли в 3,5раза меньше) … :) не просто так сливают…
  20. Аватар Дмитрий
    Эх нифига се макаку укатали более чем на 2%, такими темпами квартальные дивы под 7-8% будут
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Что опять с бумагой!)) падение продолжается что ли? все сталевары на фоне дивидендов безудержно растут, а тут кто то продолжает усиленно продовать акции, как не много отрастут, какая то темная и не совсем понятная история с ней!))

    Ewgeny, тут не все так просто… в 3 кв. заработали в 3,5 раза меньше прибыли чем заложено в выплату…
    + ММК стоит на вылет из индекса, фонды возможно будут крыть позиции по факту.

    Ремора, Есть такое на счет прибыли, но вы имейте ввиду что в 4 квартале они выйдут на полную мощность?!
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Потом будет расти по 10 процентов в день?!
  23. Аватар lezhin
    чет руда скакнула на 7%
  24. Аватар Ремора
    Что опять с бумагой!)) падение продолжается что ли? все сталевары на фоне дивидендов безудержно растут, а тут кто то продолжает усиленно продовать акции, как не много отрастут, какая то темная и не совсем понятная история с ней!))

    Ewgeny, тут не все так просто… в 3 кв. заработали в 3,5 раза меньше прибыли чем заложено в выплату…
    + ММК стоит на вылет из индекса, фонды возможно будут крыть позиции по факту.
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Что опять с бумагой!)) падение продолжается что ли? все сталевары на фоне дивидендов безудержно растут, а тут кто то продолжает усиленно продовать акции, как не много отрастут, какая то темная и не совсем понятная история с ней!))

    Ewgeny, Кто то шортит и при пересмотре индекса хочет откупиться по 33-00, а может и по 30-00, вопрос открытый — Интрига однако?!

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: