Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Газпром - ожидает рост потребления газа в Китае до 300 млрд кубометров в год

    «Газпром» ожидает рост потребления газа в Китае в ближайшие годы до 300 млрд кубометров в год. В 2017 году потребление в стране увеличилось более чем на 15% и достигло 237 млрд кубометров. А в первом полугодии 2018 года рост составил уже 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    глава «Газпрома» Алексей Миллер:

    «КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ… В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год»

    ««Газпром» готов надежно поставлять китайским потребителям значительные объемы газа»


    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Bubellar
    ждем 160 рублей)?

    Scan20102, 180 до нового года, и 239 к июню-августу 2019.Но для начала нужно побороть уровень 154,44, который уже в печенках, хотя бы две недели выше закрываться.
  3. Аватар Scan20102
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Если же все затарились, сидят по уши и обсуждают перспективы — хана бумаге
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, мы всё Сбер будем перетирать?
    Знаете, это характерно.
    Когда какой-то бумаге суждено хорошо вырасти, на её форуме будет тишина.
    Это прям поведенческое
  6. Аватар stanislava
    Поставки газа через западный коридор помог бы Газпрому укрепить переговорные позиции в Европе - АТОН

    Газпром: Си Цзиньпин поручил китайскому правительству согласовать западный коридор поставок газа 

    Ведомости пишут сегодня утром, что президент Китая Си Цзиньпин после переговоров с президентом России Владимиром Путиным поручил правительству Китая согласовать поставки газа из России через Западный коридор в кратчайшие сроки. Это подтвердил министр энергетики России Александр Новак. Маршрут Западного коридора предполагает поставку около 30 млрд куб м газа в год по так называемому трубопроводу Сила Сибири-2 (бывший Алтай), при этом ресурсной базой является традиционная газовая мекка в регионе Надым-Пур-Таз на Крайнем Севере Западной Сибири. Это существенно увеличило бы экспорт трубопроводного газа в Китай из России, который в настоящее время предполагает поставки 38 млрд куб м в год через трубопровод Сила Сибири (Восточный коридор) после запуска трубопровода, намеченного на 2019.
    Переговоры с Китаем относительно Западного коридора ведутся уже много лет и пока безрезультатно. Мы пока не будем возлагать большие надежды на прогресс в этом отношении, поскольку результаты переговоров пока неизвестны, и конкретные контракты на поставку газа еще не подписаны. Помимо существенного роста экспортных мощностей, контракт на поставки через Западный коридор помог бы Газпрому укрепить переговорные позиции в Европе (ключевой экспортный рынок), поскольку он смог бы поставлять газ как в западном, так и в восточном направлении с той же ресурсной базы. Между тем поставки российского газа через Западный коридор составляют конкуренцию туркменскому газу, и контрактная цена всегда была камнем преткновения в российско-китайских переговорах, на наш взгляд.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Хочу обратить внимание, что Газпром пробил границу и продолжает движение, господа хорошие
  8. Аватар Френк френков
    про газпром

    про газпром
    акция выбирает к 18-15 или 1.0.
    сама акция видно по конвертации в ммвб в 2 раза больше в лоте.
    отсюда цена доллара может быть на самом деле в р-оне 200 или евро при 1.0 цене за одну акцию на хетре.похоже на вульф" и нас ждет падение. это примерно 50 за одну акцию на ммвб.
    при цене в 15-18 это 650 рублей на два поделить в лоте. есть 340. там гэп -разрыв цены есть!35 рублей за доллар или евро.
    в случае роста сейчас  рубль не понятно где будет.35?
    на лондонской акция, да и за границей не росла акция долго.видно на дивидендах живут в ней.

    3500 за акцию не будет.
    ещо раз индексы высоко.

    график логарифмический.виден не доделанный вульф".


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар khornickjaadle
    редактор Боб, Это газопровод «Алтай» вроде бы. Очередная мега-стройка, если договорятся.
  10. Аватар Редактор Боб
    Россия и Китай в кратчайшие сроки согласуют поставки по западному маршруту «Силы Сибири»

    Поставки газа по западному маршруту «Силы Сибири» будут согласованы в кратчайшие сроки. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, такая задача была поставлена в ходе переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. «Вчера на переговорах председатель КНР Си Цзиньпин поставил задачу в кратчайшие сроки заняться согласованием контракта по поставкам газа по западному маршруту», — сказал Новак, добавив, что «осталось немного договориться, а это тоже порядка 30 млрд кубометров».
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/106743
  11. Аватар websan
    Думаю 200 Газпром покажет без особого труда

    Тимофей Мартынов, да, только когда?? Я думаю в след году

    websan, в этом году тоже много времени
    зачем ждать следующего года?

    Тимофей Мартынов, в этом году маловато драйверов. Я думаю в след году у нас будет шанс взять по 140-150 ГП как минимум.

    websan, главный драйвер сейчас — это цены на газ и падающий рубль
    это внешние драйверы

    Внутренние драйверы должны появится позже

    Тимофей Мартынов, на этих драйверах он уже отрос. Инвесторы пока не могут понять, будет ли гп лоялен к акционерам или продолжится поощрение подрядчиков. Какая разница в цене на газ, если акционерам ничего с этого не идёт. Как только гп даст сигналы в пользу акционеров тогда думаю пойдёт рост

    websan, а с какой целью ты проецируешь свое субъективное мнение на остальных анвесторов?

    Тимоха, прям ппц субъективное
  12. Аватар Черный Живоглот
    Боровой К.Н. хоронит "Северный поток -2 "

    youtu.be/87Bd-UGDKgg
    «Россия делает вид...
    … умер Северный поток -2...
    … остались деньги… их освоить,… деньги только на картинку»
    youtu.be/87Bd-UGDKgg

    youtu.be/87Bd-UGDKgg
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар SU
    Газпром продолжает рост, цель 180-190 на конец года

    Ну что же Газпром продолжает свой стремительный рост, а вместе с ним и растет наша прибыль. Остальные идеи: Алроса, Северсталь и Сургутнефтегаз преф также чувствуют себя прекрасно. Суммарная прибыль по акциям составила уже 440 тысяч рублей или 33.8% к депозиту за 2.5 месяца. Жаль что ЛЧИ летом не проходит :-))) Главное же сейчас то что все инвест компании начали пересматривать свои рекомендации и цели по Газпрому, массово повышая таргеты в район от 180 до 240. Так что думаю рост еще и близко не подошел к своим целям. Держим лонги дальше и даем прибыли расти :-)))


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Тимоха
    Думаю 200 Газпром покажет без особого труда

    Тимофей Мартынов, да, только когда?? Я думаю в след году

    websan, в этом году тоже много времени
    зачем ждать следующего года?

    Тимофей Мартынов, в этом году маловато драйверов. Я думаю в след году у нас будет шанс взять по 140-150 ГП как минимум.

    websan, главный драйвер сейчас — это цены на газ и падающий рубль
    это внешние драйверы

    Внутренние драйверы должны появится позже

    Тимофей Мартынов, на этих драйверах он уже отрос. Инвесторы пока не могут понять, будет ли гп лоялен к акционерам или продолжится поощрение подрядчиков. Какая разница в цене на газ, если акционерам ничего с этого не идёт. Как только гп даст сигналы в пользу акционеров тогда думаю пойдёт рост

    websan, а с какой целью ты проецируешь свое субъективное мнение на остальных анвесторов?
  15. Аватар Sarmatae
    Газпром, пари выиграно...

    Мной, поскольку желающих не было.

    Как Вы помните коллеги, мной было предложено пари в топике  Газпром, новый индикатор. Пари! коротко суть его была в следующем, что к окончанию прокладки морской части «Турецкого  потока» газпром закроется над  150.17  уровнем НР МР (модель расширения) построенной на графике крестиков ноликов (взял из предыдущего топика), метод анализа Тактика Адверза может и здесь творить чудеса.

    В этой модели есть ряд интересных особенностей, дальняя НР,  достижение этого уровня с пробоем ЛЦ. Откат к уровню т.4 и далее на ретест т.6:

    Газпром, пари выиграно...

    Не скрою в своём пари я пользовался вероятной отработкой следствий МР ниже,  цена достигла уровня НР 112,07, Предела этой модели. В Оригинале об этом так:


    "… Жизнь достигает своего Предела, Последнее Касание. Действие предыдущей Причины закончено на данном Плане. Теперь будет править новая. 

    Предел для одной, для другой лишь Начало..."
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар websan
    Думаю 200 Газпром покажет без особого труда

    Тимофей Мартынов, да, только когда?? Я думаю в след году

    websan, в этом году тоже много времени
    зачем ждать следующего года?

    Тимофей Мартынов, в этом году маловато драйверов. Я думаю в след году у нас будет шанс взять по 140-150 ГП как минимум.

    websan, главный драйвер сейчас — это цены на газ и падающий рубль
    это внешние драйверы

    Внутренние драйверы должны появится позже

    Тимофей Мартынов, на этих драйверах он уже отрос. Инвесторы пока не могут понять, будет ли гп лоялен к акционерам или продолжится поощрение подрядчиков. Какая разница в цене на газ, если акционерам ничего с этого не идёт. Как только гп даст сигналы в пользу акционеров тогда думаю пойдёт рост
  17. Аватар Павел
    Анекдот про Газпром придумал

    Летели инопланетяне на тарелке, пролетали мимо земли и тут бах!
    Топливо кончилось...
    Пришлось приземляться на Земле. 
    Что делать? Топлива нет, тарелка не летит, а домой хочется.

    Долго думали и придумали вот что.
    Захватили российское правительство и президента, первым делом сменили Миллера и его команду в Газпроме, поставили туда своих людей, сократили капзатраты с 1,5 трлн руб до 0,5 трлн рублей и направили 1,2 трлн рублей на выплату дивидендов (увеличив их в 6 раз)


    Тимофей Мартынов, не сменили, а поставили уж тогда!
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Анекдот про Газпром придумал

    Летели инопланетяне на тарелке, пролетали мимо земли и тут бах!
    Топливо кончилось...
    Пришлось приземляться на Земле. 
    Что делать? Топлива нет, тарелка не летит, а домой хочется.

    Долго думали и придумали вот что.
    Захватили российское правительство и президента, первым делом сменили Миллера и его команду в Газпроме, поставили туда своих людей, сократили капзатраты с 1,5 трлн руб до 0,5 трлн рублей и направили 1,2 трлн рублей на выплату дивидендов (увеличив их в 6 раз)

    Ну а дальше запрыгнули на акции и полетели к себе домой домой в космас.
    Анекдот про Газпром придумал

    Анекдот про Газпром придумал
    ссылка на таблицу на смартлабе 
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Кактус
    Правильно, все будут сидеть на форуме Сбербанка, обтирать своих лосей, гадать когда же наступит разворот.
    А пробивающий полутарогодовой хай Газпром никому не интересен

    Тимофей Мартынов,
    В том году было с точностью до наоборот.

    anna a, чето не припомню)

    Тимофей Мартынов,

    Сбербанк летел ракетой за 200, а народ сидел в Газпроме, ожидая Газпром-170 и Газпром-200. Все было аналогично. Только акции местами поменялись.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    И фундаментал сравнил заодно

  21. Аватар Тимофей Мартынов
    для вас тут сравнил динамику капитализаций ГП, ЛУК, РОСЯ, Новатэк

  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Думаю 200 Газпром покажет без особого труда

    Тимофей Мартынов, да, только когда?? Я думаю в след году

    websan, в этом году тоже много времени
    зачем ждать следующего года?

    Тимофей Мартынов, в этом году маловато драйверов. Я думаю в след году у нас будет шанс взять по 140-150 ГП как минимум.

    websan, главный драйвер сейчас — это цены на газ и падающий рубль
    это внешние драйверы

    Внутренние драйверы должны появится позже
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Правильно, все будут сидеть на форуме Сбербанка, обтирать своих лосей, гадать когда же наступит разворот.
    А пробивающий полутарогодовой хай Газпром никому не интересен

    Тимофей Мартынов,
    В том году было с точностью до наоборот.

    anna a, чето не припомню)
  24. Аватар Кактус
    Правильно, все будут сидеть на форуме Сбербанка, обтирать своих лосей, гадать когда же наступит разворот.
    А пробивающий полутарогодовой хай Газпром никому не интересен

    Тимофей Мартынов,
    В том году было с точностью до наоборот.
  25. Аватар Влад(и)Мир
    Думаю 200 Газпром покажет без особого труда

    Тимофей Мартынов, да, только когда?? Я думаю в след году

    websan, в этом году тоже много времени
    зачем ждать следующего года?

    Тимофей Мартынов, в этом году маловато драйверов. Я думаю в след году у нас будет шанс взять по 140-150 ГП как минимум.

    websan, а какие реальные драйверы были у Новатэк?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: