Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 373,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

100.26  -1.62%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, даже не думал стебаться, если задевает, прости, я тоже иногда чую что-то, могу чувствовать также своей задницей, но это быва...

    Gorik, принимаю извинения😊.Что думаешь насчёт цены на Газпром?
  2. Аватар YgrOK
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, ага!
    — и обеспечить дешёвыми энергоносителями РейнМеталл и др. оружейные концерны, поднять экономику (свою ведь не надо!), пусть производят БПЛА, снаряды и вооружение для украины по сниженной себестоимости, повышенной рентабельности!
    А Болгария пусть получает нашу нефть и на НПЗ Лукойла производит ГСМ для украины и туда же гонит всё...
    Это так по-нашему, по ЕдРоссовски! голосуй за развитой капитализм!
    дблы!
    smart-lab.ru/forum/GAZP/goto_comment_19614486/#comment19614486

    ПыСы — потом так удобно обвинить Набиуллину, не ну а хтож ещё виноват...
  3. Аватар Gorik
    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.

    Ольга Тимченко, даже не думал стебаться, если задевает, прости, я тоже иногда чую что-то, могу чувствовать также своей задницей, но это бывает изредка.
  4. Аватар iPatrick
    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?

    Gorik,
    эх, опять надо расшифровывать...
    Никто не заставлял отдавать самый маржинальный европейский рынок в обмен на ничто
  5. Аватар Nico
    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?

    Gorik, наверно имелось в виду просто — человеки) но пиндосы они не человеки
  6. Аватар Gorik
    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏

    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?
  7. Аватар Deployer
    хорошо, если бы рухнул, можно докупить по-дешевке
  8. Аватар Ольга Тимченко
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.

    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.
  9. Аватар iPatrick
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏
  10. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34, да пусть хоть что-то возьмут для начала, что вы всё рубите и уничтожаете, хитрее надо быть, сначала на всё согласиться, а потом диктовать свои условия, это ведь как в рыбалке прикормить-заглотнули наживку-подсекать.
  11. Аватар Gorik
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.
  12. Аватар Dimon34
    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения

    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!
  13. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет

    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения
  14. Аватар Nico
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)

    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет
  15. Аватар Dimon34
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, это что, поход на 80 отменяется и можнотарить ?!
  16. Аватар Ольга Тимченко
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)
  17. Аватар Nordstream
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть "Северных потоков", чтобы перепродавать российский газ в Европу
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в Европу.

    tass.ru/politika/27852069

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Deployer
    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)

    Nico, ага ) да еще наверняка вернется, может даже и пониже, ну оно и лучше, можно еще чутку подобрать
  19. Аватар Nico
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)
  20. Аватар Ольга Тимченко
    США хотят выкупить часть Северного потока чтобы продавать наш газ Европе.Думала Китай самый умный, а нет обскакало их США)
  21. Аватар Alex666
    Интрадейщикам скальперам непросто в Газпроме думаю. Стопы рвут во все стороны...
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Вырос моментально после слов о правительстве😂правильно, не надо бросать тень на наше правительство и на Газпром) растём дальше к 105)
  23. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, они жадные, они хотят подешевле купить.
  24. Аватар Deployer
    тут уже покупать пора начинать, а не продавать
  25. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    Вы имеете в виду правителей или именно кабинет министров?

    iPatrick, кабинет министров

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: