Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Ольга Тимченко
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.

    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.
  2. Аватар iPatrick
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏
  3. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34, да пусть хоть что-то возьмут для начала, что вы всё рубите и уничтожаете, хитрее надо быть, сначала на всё согласиться, а потом диктовать свои условия, это ведь как в рыбалке прикормить-заглотнули наживку-подсекать.
  4. Аватар Gorik
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.
  5. Аватар Dimon34
    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения

    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!
  6. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет

    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения
  7. Аватар Nico
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)

    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет
  8. Аватар Dimon34
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, это что, поход на 80 отменяется и можнотарить ?!
  9. Аватар Ольга Тимченко
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)
  10. Аватар Nordstream
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть "Северных потоков", чтобы перепродавать российский газ в Европу
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в Европу.

    tass.ru/politika/27852069

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Deployer
    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)

    Nico, ага ) да еще наверняка вернется, может даже и пониже, ну оно и лучше, можно еще чутку подобрать
  12. Аватар Nico
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)
  13. Аватар Ольга Тимченко
    США хотят выкупить часть Северного потока чтобы продавать наш газ Европе.Думала Китай самый умный, а нет обскакало их США)
  14. Аватар Alex666
    Интрадейщикам скальперам непросто в Газпроме думаю. Стопы рвут во все стороны...
  15. Аватар Ольга Тимченко
    Вырос моментально после слов о правительстве😂правильно, не надо бросать тень на наше правительство и на Газпром) растём дальше к 105)
  16. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, они жадные, они хотят подешевле купить.
  17. Аватар Deployer
    тут уже покупать пора начинать, а не продавать
  18. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    Вы имеете в виду правителей или именно кабинет министров?

    iPatrick, кабинет министров
  19. Аватар Deployer
    Ниже 100 это уже правительство льёт

    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?
  20. Аватар Alex666
    как же за***ал этот помойный рынок, продажные нелюди, в сговорах, топящие индекс, бесконтрольно, без следствий и уголовок за такую дичь, а е...

    LookAround,
  21. Аватар iPatrick
    Ниже 100 это уже правительство льёт

    Ольга Тимченко,
    Вы имеете в виду правителей или именно кабинет министров?
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Ниже 100 это уже правительство льёт
  23. Аватар crush
    как же за***ал этот помойный рынок, продажные нелюди, в сговорах, топящие индекс, бесконтрольно, без следствий и уголовок за такую дичь, а е...

    LookAround, долго думали, целых 5 лет
  24. Аватар LookAround
    как же за***ал этот помойный рынок, продажные нелюди, в сговорах, топящие индекс, бесконтрольно, без следствий и уголовок за такую дичь, а еще наши же выпускают уважаемых нерезидентов… просто скам, тут даже в 0 выйти это мечта, только дурак после такого будет инвестировать в эти помойные компашки

  25. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, отставить штурм.

    khornickjaadle, технично слили

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: