rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | От Microsoft к Apple и Amazon

🇺🇸 Рост экономики США ускоряется после летнего замедления. Покупки товаров и услуг растут сильнее ожиданий. Число обращений за пособиями по безработице снизилось до минимума за последние 50 лет. Индекс расходов на личное потребление (PCE) — ключевой показатель инфляции, вырос до 5%.

🕹 Tencent вырос на 2% после объявления о проведении регулятором проверки новых приложений и их обновлений перед выпуском. Несмотря на то, что новость означает ужесточение регулирования, она так же говорит о том, что сам процесс выпуска новых игр вскоре будет восстановлен. За последние 100 дней в Китае не утверждались новые мобильные игры, что негативно сказалось на доходах Tencent. Бенефициаром также может выступить NetEase.

🇪🇺 Цена на углеродные выбросы в Европе выросла до нового исторического максимума в €72 за тонну после того, как новое правительство Германии заявило, что может установить минимальную цену в €60.

💡 Идея дня — Ранее мы писали, что предпочитаем акции Microsoft среди IT-гигантов. Сейчас стоит переключиться на Apple и Amazon на фоне роста потребительских расходов и разрешения проблем с цепочками поставок.

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн