rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Кто выиграет от развития электротранспорта?

🔵 В Китае и Европы похолодание, газ дорожает. Мы добавили «Газпром» в Топ-10 акций России и открыли тактическую идею в преддверии публикации финансовой отчётности компании.

👔 Gap упал на 16% на пост-торгах после отчитался на 11% ниже ожиданий по выручке и на 46% по прибыли на акцию из-за проблем с цепочкой поставок.

🏦 Музыкальная стриминговая платформа CloudVillage проводит IPO в Гонконге. Это один из катализаторов нашей торговой идеи по акциям материнской компании NetEase.

🖥 Мы провели онлайн-конференцию с «Яндекс». Запуск роботакси (в Иннополисе) и рободоставки еды (в университетских кампусах США), и последующее масштабирование в Москве открывают огромные новые рынки для компании. Полная запись видеоконференции

🔋 Sumitomo Metal Mining объявила о создании новой технологии переработки аккумуляторов для электромобилей. Компания планирует построить заводы в Японии к 2023 г. Эффективности переработки электробатарей определяет экономику и экологичность перевода мирового автопарка на электромобили.

💡 Идея дня — долгосрочным инвесторам стоит обратить внимание на компании, которые выигрывают от развития электротранспорта, но не являются производителями электромобилей. Это ChargePoint и для квалифицированных инвесторов — Sumitomo Metal.

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн