rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | ФРС меняет курс?

🇺🇸 Решение президента Байдена выдвинуть кандидатуру Джерома Пауэлла на пост председателя ФРС США на второй 4-летний срок спровоцировало рост доходности американских облигаций и укрепление доллара США, а также снижение акций, включая распродажи на развивающихся рынках .

Большинство участников рынка предполагали, что ФРС не будет быстро повышать процентные ставки до 2 полугодия 2022 г., несмотря на повышенные инфляционные ожидания. Теперь эти ожидания могут измениться в связи с возможным переизбранием Пауэлла.

Многие инвесторы считали, что ФРС потеряла свою независимость, из-за желания Байдена получить быстрый экономический рост и возвращение к полной занятости, а также возможности назначить председателем ФРС человека с нужными взглядами.

Переназначение Дж.Пауэлла позволило инвесторам начать закладывать возможность более агрессивного ужесточения политики ФРС, что приводит к укреплению ставок.

⏰ Заседание ФРС 15 декабря в этом плане будет решающим. Вероятно, будет объявлено о более резком сокращении Федрезервом покупок облигаций.

💡 Идея дня — Вчера на рынках произошло изменение ожиданий в отношении политики ФРС США. Теперь остаётся ждать, появятся ли в середине декабря новое доказательство того, что ФРС переключается со стимулирования экономического роста на сдерживание инфляции.

Открыть счёт в ВТБ

3 комментария
В чем изменение курса то? Они давно говорили, что будут сворачивать выкуп и повышать ставку. Вопрос только в том, когда. 
Идиотское подписание реестров уже убрали?
avatar
на выдвижении пауэлла амеры выросли.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн