rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Нефтегазовый сектор вместо металлов

♻️ По итогам климатического саммита COP26 Китай и Индия отказались принять обязательства по «поэтапному сокращению» использования угольных электростанций, что привело к сохранению более мягкой формулировки в виде «поэтапного отказа».

📞 МТС может провести аукцион по продаже своей башенной сети, сообщает “Ъ”. Так же компания заявила об изменениях в дивидендной политике: сумма выплат не уменьшится, при этом они будут проходить чаще, чем два раза в год.

🔵 Добыча газа Газпромом в начале ноября выросла на 15,2% г/г. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. При этом экспорт в Европу, Турцию и Китай остается ниже, чем в прошлом году, говорится в заявлении компании.

💡 Идея дня — Китайские инвестиции в основной капитал продолжили замедляться в октябре, а портовые запасы железной руды в Бразилии выросли до нового многолетнего максимума. Это оказало давление на стоимость металлов, включая железную руду. Мы по-прежнему отдаем предпочтение акциям российских нефтегазовых компаний, а не металлам и горнодобыче.

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн