rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Интерес к предметам роскоши

🇨🇳 Китай сигнализировал о поддержке сектора недвижимости

— ЦБ Китая опубликовал данные о стабилизации объема новых ипотечных кредитов в октябре. Это явный сигнал о смягчении ситуации.

— обычно такие данные публикуются только ежеквартально.

— Три ведущие газеты опубликовали статьи о росте кредитования сектора недвижимости в Китае в октябре, и сохранении ожиданий дальнейшего роста кредитования в ноябре.

Это способствовало росту китайских акций и железной руды и может стать хорошим сигналом для входа в облигации застройщиков, такие как Country Garden-26.

🇺🇸 Инфляция в США выросла на 6,2% в октябре, превысив ожидания. Доллар США укрепился по отношению к основным валютам, одновременно укрепилось золото, продолжая тенденцию, которую мы обсуждали вчера (https://t.me/vtbmyinvestments/3400).

🚗 Акции Tesla укрепились после того, как Илон Маск завершил продажу акций компании на 5 млрд $.

📈 Allianz – входит в Топ-10 глобальных акций – отчитался на 7% выше ожиданий и спрогнозировал сильный четвертый квартал. Выручка была поддержана новым бизнесом в сфере страхования жизни. Компания не объявила о программе выкупа акций после завершения выкупа в прошлом квартале. Allianz с дивидендной доходностью в 5% остается одной из наших любимых идей.

📉 Disney упал на 5% на пост-рынке после того, как отчитался о выручке на 2% ниже ожиданий и замедлении роста числа подписчиков на Disney+.

💡 Идея дня — в связи с политикой Китая мы ожидаем высоких продаж предметов роскоши в 4 кв. 2021 г. и 1 кв. 2022 г. В дополнение к нашей торговой идее по Richemont — входит в Топ-10 глобальных акций — мы обращаем внимание на LVMH, чьи бренды сильно связанны с Китаем.

Открыть счёт в ВТБ

1 комментарий
🚗 Акции Tesla укрепились после того, как Илон Маск завершил продажу акций компании на 5 млрд $.

Вот теперь он стал миллиардером. Кэш, оно надежнее акций.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн