rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Evergrand не Lehman Brothers

🇺🇸 Ускорение розничных продаж (0,7% против -0,7%) в США в августе привело к росту доходности облигаций, и укреплению USD.

🏦 Nordea – входит в Топ-10 глобальных акций – вырос на 3% после того как ЕЦБ одобрил выкуп акций на 2 млрд. евро. Акции банка остаются привлекательными для покупки.

♻️ Xiomi может приобрести существующий завод по производству электромобилей мощностью 180 000 единиц и выпустить свою первую модель в 2024 году.

🇬🇳 Гвинейский чиновник заявил, что «существующие правила, контракты и инвестиции будут соблюдаться», сняв опасения, перебоев в экспорте бокситов из страны. Акции «Русала» выглядят интересно при любом откате после сильного сентябрьского ралли.

🇨🇳 Evergrande предложит частным инвесторам возможность взять квартиры вместо денежной выплаты через тендер 30 сентября, сообщает Bloomberg.

💡 Идея дня: нам часто задают вопрос, не вызовет ли Evergrande финансовый кризис, как это произошло с Lehman Brothers 13 лет назад. Мы считаем, что ситуация сильно отличается от кризиса 2008 г. Компания не имеет большого количества скрытых обязательств. Скорее всего, дефолт Evergrande приведет к «потерянному десятилетию» для Китая, как это было в Японии в 90-ых, а не хаотичной волне банкротств как это было с Lehman Brothers.

Открыть счёт в ВТБ

★1
2 комментария
а пенсионерам в 35 море по коленки
avatar
Evergrand — (тире) не Lehman Brothers

Когда ВТБ научится грамотно писать?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн