rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Ответственный подход к экологии приветствуется инвесторами

📑 Inditex — участник ТОП-10 глобальных акций — отчитался лучше ожиданий рынка, но разочаровал инвесторов отсутствием прогнозов менеджмента. Акции компаний сектора потребительских товаров и одежды заметно выросли в последние месяцы, однако Inditex — один из лучших европейских игроков, который нравится на долгосрочной основе.

🇧🇷 Ещё одна плотина хвостохранилища Vale в Бразилии может прорваться, согласно правительственному отчету. Компания заявила, что непосредственной угрозы прорыва нет и она находится в диалоге с властями. В 2015 г. прорыв плотины привел к десяткам погибших и худшей экологической катастрофе в Бразилии.

🏦 Участие американских банков в программе РЕПО ФРС США впервые превысило $0,5 трлн.

💰 Федрезерв США расширяет свой баланс на 120 млрд $ в месяц за счёт покупки гособлигаций и ипотечных ценных бумаг. Часть этой ликвидности банки в рамках РЕПО ссужают ФРС по ставке 0%. По сути, это избыточный объём ликвидности в системе.

♻️ Канадская Nutrien объявила о своей программе углеродного кредитования фермеров — потребителей их продукции. Будет измеряться углеродный след, потребление воды и другие экологические факторы на основе которых будут выплачиваться деньги фермерам. Nutrien планирует «использовать» эти кредиты для компенсации своих собственных выбросов CO2. Акции Nutrien поднялись до нового максимума


💡 Идея дня: наш новый продукт ESG Прогресс был посвящен «Газпрому» и X5. Еще одна акция, за которой следует внимательно следить, — это Русал и его материнская компания En+. Рынок «зелёного» алюминия получит собственное ценообразование — он должен стоить дороже алюминия с высоким углеродным следом. Это наряду с усилиями компаний по повышению ESG-характеристик может привести к долгосрочному росту акций.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн