rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Долгосрочные гособлигации остаются непривлекательными

Доброе утро! 25 февраля!

💻 Nvidia ожидает выручку на 20% выше прогноза рынка в ближайшем квартале – растет спрос на компьютеры для видеоигр и майнинга криптовалют.

🛒 Дискаунтер TJX отчитался ниже ожиданий. У компании остаются закрытыми 690 магазинов, в основном в Европе.

🇦🇺 Парламент Австралии принял закон, обязующий Google и Facebook платить за локальные новости. Окончательный вариант мягче, чем ожидалось изначально.

💉 Исследование в Израиле, включавшее 1,2 млн человек: две инъекции вакцины Pfizer/BioNTech предотвратили 94% случаев коронавируса.
В Бразилии, Чехии и Швеции растет заболеваемость – могут быть новые локдауны.

🚧 Норникель частично приостановил работу двух рудников из-за притока грунтовых вод – на них приходится около половины руды компании. Никель +2% до максимума с 2011 г. Vale и Glencore – бенефициары любого сбоя добычи никеля, но советуем воздержаться от действий до прояснения ситуации. Никель – ключевой компонент в электромобилях: в Tesla содержится 30 кг металла. Рост цен на промышленные металлы может снизить прибыльность производителей к концу года.

💡Идея дня: Доходности долгосрочных облигаций продолжили рост. Влияние центральных банков на дальний конец кривой доходности слабее, чем на ближний. Советуем держать в портфеле качественные облигации с короткой дюрацией.

Открыть счёт в ВТБ

1 комментарий
я никогда не беру в портфель то, во что не верю или что мне противно. Это закон, который помогает пережидать просадки и дожидаться хороших цен при росте.
поэтому, никаких гос. облигаций и гос.компаний. Только корпоративные, частные. Рекомендую долгосрочные Сибура и Трансконтейнер

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн