rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Инвестор должен быть выносливым

Доброе утро! 20 февраля!

🚙 Renault — входит в глобальный топ-10 — упал на 5% на слабой отчётности. Компания не будет выплачивать дивиденды за 2020 г. и может выпустить на 100 тыс. авто меньше в 2021 г. из-за нехватки полупроводников. Мы ожидаем улучшения настроений после запуска нового электровнедорожника Dacia Spring в 1 пол. 2021 г.

💸 IBM может продать Watson Health — подразделения медицинского ПО и облачных сервисов, который, по данным Bloomberg, может стоить $10-15 млрд (около 10% капитализации IBM). Ранее IBM объявила о планах выделения бизнеса по аутсорсингу инфраструктурных решений. На наш взгляд, компания становится все более интересной для долгосрочных инвестиций.

🇨🇳 Китайский регулятор может разрешить гражданам покупать иностранные ценные бумаги. Сейчас гражданам КНР разрешено покупать валюту в эквиваленте до $50 тыс. в год, но не инвестировать их на зарубежных рынках. Если ограничения будут сняты, деньги китайских инвесторов могут поднять оценки акций за пределами Китая, в том числе в России.


💡Идея дня: Д.Медведев завтра встретится с Н.Джоковичем в финале Australian Open. Джокович побеждал на Australian Open 8 раз — больше всех в истории. Многие эксперты считают его лучшим игроком на жестком корте благодаря отличной технике, физической и эмоциональной устойчивости.

Для того, чтобы быть успешным инвестором, как и в теннисе, требуется не только мастерство, но и выносливость и эмоциональная устойчивость. Надеемся, что вы используете длинные выходные для восстановления своих сил.


Открыть счёт в ВТБ
8 комментариев
А почему Вы решили, что Китайцы пойдут к нам инвестировать? 
avatar
N M, как раз с этим нет проблем.
К нам идут даже из США, я так понимаю.


Другой вопрос действительно: РАЗРЕШАТ ли???
avatar
Борян Буффетoff, ну США идут за риском… Китайцы — вряд ли… просто, если 0,1% Китайцев купят хотя бы на 1000$ — то рынок подпрыгнет )))
avatar
N M, безусловно!

Но это из разрада «если бы, да ка бы»©

Первый вопрос: «Зачем им???» 
avatar
Борян Буффетoff, я и написал ранее, почему они должны к нам придти? 
avatar
в выходные отдыхают только те, кто занимается освоением денег
предприниматели работают и в выходные, и даже практически круглосуточно
Лучше ответьте почему у меня заявки в предторговую сессию не выставляются?
avatar
На счёт Джоковича я бы не был бы настолько уверен.

Всё может быть. Всё может быть!
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн