rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Потребительский сектор выигрывает от быстрого восстановления экономики США

🇺🇸 Розничные продажи в США +5,3% м/м в январе — выше ожиданий, лучшая динамика в сегменте электроники, бытовой техники и мебели. Вместе с сильными данными по промпроизводству это поддерживает укрепление доллара. Вчера мы открыли торговую идею по продаже EUR/USD.

🚙 Ford инвестирует $1 млрд в завод электромобилей в Германии и планирует перейти к продаже исключительно электромобилей в Европе к 2030 году. Другие автопроизводители также планируют завершить трансформацию бизнеса в течение ближайших 10 лет. Renault — входит в ТОП-10 глобальных акций — сохраняет лидирующие позиции на европейском рынке электромобилей, но торгуется с дисконтом к аналогам. Завтра утром компания опубликует отчетность за 2020 год.

💰 Выручка и прибыль EQT — входит в ТОП-10 акций США — лучше консенсуса. Руководство ожидает, что запасы газа в США сокращаются быстрее, чем ожидает рынок, что ведёт к росту цен до новых максимумов. Акции выросли на +8%.

🪙 Baidu перешёл к монетизации облачных сервисов и искусственного интеллекта. Квартальные результаты превзошли прогнозы. Акции +3% на пост-торгах.

💡 Идея дня: сектор потребительских товаров выборочного спроса выигрывает от быстрого восстановления экономики США. Выдача чеков населению поддерживает продажи одежды и обуви. Отчётность Tapestry — входит в ТОП-10 акций США — 2 недели назад подтвердила правильность данного выбора. Считаем, что другие компании сектора, которые отчитываются в ближайшее время — Foot Locker, TJX и L Brands — также могут превысить рыночные ожидания.

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн