rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 15 января — возможность коррекции

🇨🇳 ЦБ Китая сокращает избыток ликвидности в финансовой системы впервые за шесть месяцев. Это привело к снижению рынка акций КНР.

🇺🇸 Д.Байден объявил о своей программе поддержки экономики, которая включает повышение минимальной заработной плате до $15 в час. Вряд ли это предложение найдёт поддержку у республиканце — прохождение законопроекта через Конгресс может занять месяцы.

🗣 Председатель ФРС США Дж.Пауэлл сказал, что еще слишком рано говорить о нормализации политики. Доходность 10-летних облигаций США стабилизировалась чуть ниже локальных максимумов.

💰 TSMC планирует потратить рекордные $25-28 млрд в 2021 году (около +50% г/г) на увеличение производства чипов на фоне их растущего дефицита.

📊 Менеджмент SAP дал прогноз более низких доходов в 2021 году.

🇬🇧 Великобритания планирует вакцинировать всех граждан старше 50 лет к концу марта.


💡Идея дня: быстрый рост цен рисковых активов за последние 2-3 месяца в сочетании с возможными задержками принятия нового пакета стимулов в США и ужесточением денежно-кредитной политики ЦБ Китая может привести к коррекции до 10% на развитых рынках. И это несмотря на сезон публикации отчётности в США, который, скорее всего, приятно удивит. Рынок Юж.Кореи сегодня падает на 1,5%, возглавляя общее снижение фондовых индексов. Хотя мы по-прежнему предпочитаем акции облигациям в 2021 году, в краткосрочной перспективе облигации, вероятно, покажут лучший результат.

Открыть счёт в ВТБ

★2
2 комментария
Ловите замечание от клиента:
Александр_Ф Зашёл сейчас в личный кабинет, подписать реестр сделок за декабрь, и тут же выскочило уведомление: «Согласно регламента у вас не подписано...» И всю дорогу оно выскакивает, если реестры не подписаны. И всё всегда «Согласно регламентА» Надоело, в глаза прям бросается. Позвонить что-ль или написать этим грамотеям, что правильно следует писать: «Согласно регламенту»! Согласно чему! Ёлки палки, это же второй по величине банк в стране. Ну нельзя же так, ребята… Позорище! И ещё такими аршинными буквами))))
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн