rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 3 декабря — Шесть неопределённостей

🔹Мы видим 6 ключевых событий для в ближайшее время, которые усиливают неопределённость на рынке.

1️⃣ Бюджетный стимул. Демократы в Конгрессе готовы поддержать двухпартийной план объемом $0.9 трлн. Однако не понятно, получит ли он поддержку республиканцев в Сенате.

2️⃣ Политика ФРС. Многие инвесторы ожидают смягчения монетарной политики на заседании 16 декабря. Но в случае принятия пакета бюджетных стимулов, ФРС может отложить дальнейшее монетарное стимулирование.

3️⃣ Сделка ОПЕК+. Увеличение объемов добычи на 1,9 млн б/д может быть отложено. Нефть может подешеветь, если отсрочка будет короткой или соглашения не удасться достичь.

4️⃣ Брекзит. Все больше сигналов о готовности лидеров ЕС продолжить переговоры в 2021 г. Это означает, что с 1 января могут быть введены пошлины на торговлю ЕС с Великобританией.

5️⃣ Tesla. Рынок акций США может оказаться под давлением перед включением акций Tesla в S&P500 21 декабря. Портфельные управляющие будут вынуждены продавать акции, чтобы освободить средства для покупки Tesla.

6️⃣ Вакцины. Как быстро пойдет вакцинация населения и будет ли ее темп достаточным, чтобы убедить инвесторов в скорой нормализации экономики?

💡Идея дня: декабрь — месяц высокой неопределенности. И мы не уверены, что многие к этому готовы.
Наш совет: 1) придерживайтесь стратегии на нормализацию ситуации в экономике, отдавая предпочтение акциям циклических отраслей, и 2) будьте осторожны в декабре из-за большого количества неопределенностей на фоне повышенной стоимости активов.
Последнее означает, что инвесторы должны иметь некоторую долю защитных активов в портфеле. Используйте ВТБ — Фонд Казначейский и VTBU — Российские еврооблигации для рублевых и долларовых активов соответственно, чтобы продолжать получать доход с ограниченным риском по части вашего инвестиционного портфеля.

Открыть счёт в ВТБ

★1
5 комментариев
но облигации тоже падают вслед за рынком
avatar
Земляк, нет, если не включат там гэп 30% вниз — запросто будет. Вот включат — налетай. До удвоения.
avatar
LogikoMen, а может быть так что не включат? А по какой причине?
avatar
Земляк, не видели. Как Маск плакал. Когда сначало отказались включать? Потом проходит меньше месяца и говорят включим. Весь механизм я не знаю. Но  четко нужно оценивать новости. Рост идет на ожиданиях. Физическое событие подводит регулярно, но редко. Я тоже хочу в Тесле посидеть. Но риски падения слишком огромны. И так как уже была такая новость. Само по себе неопределенности добавляет. Они могут отказать в любой день.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн