rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 23.11.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 23 ноября – Акции авиакомпаний привлекательны для покупки

🧳 Центр по контролю заболеваний США посоветовал американцам отмечать День благодарения дома и избегать поездок к родственникам. Несмотря на это более 1 млн человек вылетели внутренними рейсами в пятницу — это примерно 40% от уровня прошлого года и почти рекорд с марта.

💉 По словам американского чиновника, вакцинация населения США должна начаться к 12 декабря.

🇰🇷 Экспорт Юж.Кореи вырос на 11% за первые 20 дней ноября, что является опережающим индикатором восстановления международной торговли. Особенно это касается мобильных телефонов и микросхем, которые показали прирост на 36% и 22% соответственно. Акции Samsung — входит в наш ТОП-10 глобальных акций — достигли нового максимума.

💡Идея дня: недавно мы включили Southwest Airlines и Аэрофлот в ТОП-10 акций США и ТОП акций России соответственно, полагая, что акции авиакомпаний могут показать опережающий рост на фоне начала массовой вакцинации населения. Нам нравятся Southwest Airlines из-за её специализации на внутренних авиаперевозках — это, вероятно, позволит ей стать первой крупной авиакомпанией США, которая вернётся к положительному свободному денежному потоку, и Аэрофлот из-за его потенциала роста. Стоит использовать малейшую коррекцию цен для покупок акций авиакомпаний.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн