rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 07.10.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 7 октября

🚢 Акции Совкомфлота сегодня начнут торговаться на Московской бирже под тикером FLOT.

🇺🇸 3 недели назад после заседания ФРС США, мы писали, что не стоит больше ждать сигналов изменения монетарной политики. Рынки начнут больше реагировать на выходящую макростатистику и финрезультаты корпораций, а также на бюджетные и налоговые инициативы властей. Подтверждая эту точку зрения, глава ФРС Дж.Пауэлл заявил, что слишком слабая фискальная поддержка может привести к замедленному восстановлению экономики, при этом не обсуждая изменений денежно-кредитной политики.

🗣 Вчера президент Трамп сделал три важных твита:
1) объявил о прекращении переговоров о пакете стимулирующих мер с демократами;
2) обвинил Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в преднамеренной задержке регистрации вакцин, чтобы навредить его шансам на выборах;
3) призвал отменить законодательную защиту интернет-сайтов от ответственности за размещенный контент. Если этот пункт в законодательстве будет отменен, это приведёт к увеличению расходов владельцев интернет-ресурсов.

🍏 Apple (AAPL _SPB) представит свой первый iPhone, поддерживающий 5G, 13 октября — на месяц позже, чем планировалось. Четыре новые модели будут отличаться размерами, квадратными, а не закругленными углами. Цена самой дорогой модели вырастет до $1399.

💡Идея дня: Apple, как и другие технологические гиганты, может находиться под давлением на фоне попыток ужесточения регулирования сектора. Однако презентация новых продуктов, при отсутствии проблем с производством и дистрибуцией, вероятно, повысит котировки акций, т.к. инвесторы обретут уверенность в предстоящем сезоне продаж. Это может сделать акции Apple наиболее привлекательными для приобретения из big tech перед выборами в США.

Участие в IPO и SPO

★1
1 комментарий
Поздравляю тех, кто не стал покупать акции FLOT на IPO по 105 руб. как предлагал ВТБ. На данную минуту их можно купить на ММВБ по 92 руб. 
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн