rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 24.09.2020

🙋🏼‍♂️ Доброе утро! 24 сентября

🚗 Tesla (TSLA_SPB) упала на 11% на фоне сбоя компьютерной сети, из-за которого некоторые владельцы не могли пользоваться своими автомобилями, и разочарованием от прошедшего накануне дня инвестора.

🚙 Volkswagen (VWAGY US) представил свой электрический внедорожник ID4, который будет продаваться в США по цене от $32 500 после зачёта федеральных льгот. Он будет конкурировать с единственным сейчас полностью электрическим внедорожником Tesla Y за $52 000.

🔋 В первой половине 2020 Tesla занимала 82% рынка электромобилей в США и менее 20% в Европе. Рыночная доля Tesla в США, а вместе с ней высокая оценка компании, теперь находятся под угрозой.

🇺🇲 Главным возможным катализатором для Tesla в этом году может стать победа Джо Байдена на президентских выборах, которая ускорит регуляторную поддержку электромобилей в США.

⛽️ Этот потенциальный катализатор был подчеркнут вчерашним заявлением губернатора Калифорнии о том, что штат запретит продажу автомобилей с бензиновым двигателем после 2035 года. При президенте-демократе национальные регулирующие органы могут последовать примеру Калифорнии.

💡 Идея дня: индекс S&P 500 снизился на 9,7% от максимума. Рынок акций США вот-вот официально войдет в коррекцию. Мы ожидаем, что это будет типичная рыночная коррекция около 13%.
Tesla остается крайне спекулятивной и фундаментально переоцененной, на наш взгляд, поскольку инвесторы игнорируют угрозу усиления конкуренции на ее основном рынке.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

5 комментариев
ВТБ Брокер — а вам рынок свой, домашний, не интересен? Или не хватает квалификации его анализировать?
avatar
slavich, ихний Глава Костин как-то заявил, что российская экономика им не интересна.
Александр НеПушкин, а, ну тогда понятно. Тогда оне нам тоже — не интересны.
avatar
Tesla (TSLA_SPB) упала на 11% на фоне сбоя компьютерной сети, из-за которого некоторые владельцы не могли пользоваться своими автомобилями, — все автомобили Tesla подключены к одной компьютерной сети ?

avatar
vuger, к серверам ВТБ))
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн