rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 24.08.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 24 августа

🛢 Около 60% добычи нефти в Мексиканском заливе остановлено из-за двух ураганов, приближающихся к побережью Луизианы и Техаса. Рост количество буровых вышек в США до 183 (+11 за неделю) оказало давление на нефтяные цены. Мы продолжаем считать, что Brent, скорее всего, будет торговаться в диапазоне $40-50 за баррель в течение следующего года.

🏠 Продажи домов на вторичном рынке США выросли в июле на рекордные 25% в месячном исчислении. Средняя цена сделки выросла на 9% г/г, достигнув самого высокого уровня за всю историю.

💡Идея дня: после того, как железная руда, медь, нефть и золото выросли за последние пять месяцев, пришло время сокращать долю производителей таких товаров в инвестиционных портфелях. Мы предпочитаем акции производителей других сырьевых товаров, которые отстали в динамике, но также выиграют от усиления инфляционных ожиданий.

Учитывая силу рынков недвижимости с одной стороны и возможность направления бюджетных расходов на инфраструктурное строительство с другой — наиболее очевидной группой товаров, на которой следует сосредоточиться, являются строительные материалы.

Инвесторы могут рассмотреть возможность инвестирования в акции Cemex (CX US), CRH (CRH LI), LafargeHolcim (LHN CH) и HeidelbergCement (HEIG DE).

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн