rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 20.08.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 20 августа

👑🦠 Число заболеваний в Испании и Италии обновляет 10-недельные максимумы. Эти страны Европы накрывает вторая волна эпидемии — рост заболеваемости наиболее высок в туристических местах из-за повышенного социального взаимодействия в этих районах. Мы полагаем, что меры сдерживания будут менее жёсткими, чем во время первой волны — это позволит минимизировать экономический ущерб. Тем не менее негативный эффект на рисковые активы возможен.

🇺🇸 Федрезерв разочаровывает. Инвесторы ожидали, что ФРС представит своё видение в отношении низких процентных ставок и повышения инфляции на сентябрьском заседании. Однако опубликованные протоколы последнего заседания указывают, что изменений позиции регулятора в сентябре может не быть. Доллар США укрепился, золото подешевело на $70, а акции упали. Реакция рынков подчеркивает, зависимость цен на активы от действий ФРС.

📑 Nvidia (NVDA US) отчиталась лучше ожиданий. Прогноз выручки на следующий квартал ($4,4 млрд) на 10% превзошёл консенсус. Вместе с тем, было заявлено о возможном ослаблении спроса со стороны корпоративного сектора, что привело к снижению акций. С начала года капитализация Nvidia практически удвоилась и составляет ~$300 млрд при ожидаемой годовой выручке в $16 млрд. Это слишком дорого, а риски, на наш взгляд, перевешивают потенциальные выгоды.

💡Идея дня: рыночная поговорка гласит: «Позвольте вашей прибыли расти». Другими словами, не стоит продавать бумаги, которые хорошо растут. Однако, всегда наступает момент, когда действительно, стоит фиксировать прибыль. Полагаем, что это время пришло.

В рамках последнего обновления ТОП акций Россия мы исключили бумаги Детского мира и сократили долю золотодобытчиков, показавших сильный рост. При этом добавили акции МТС, Газпрома и НЛМК, которые отстали в динамике, несмотря на целый ряд катализаторов роста.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн