rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 18.08.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 18 августа

📑 Результаты BHP — входит в наш ТОП-10 глобальных акций — за 2 кв. 2020 г оказались ниже консенсуса. Менеджмент дал осторожный прогноз на фоне подъёма цен на железную руду к новому максимуму. Компания объявила о намерении отказаться от бизнеса по добыче энергетического угля (50% в BHP Mitsui Coal). На этом фоне вчера акции BHP достигли 9-летнего максимума.

🗣 Торговый советник Белого дома П.Наварро сообщил, что торговая сделка между США и Китаем остаётся в силе. США отложат обсуждение соглашения, чтобы дать Китаю больше времени для выполнения своих обязательств.

📲 Epic Games подала иск, чтобы запретить Apple (AAPL US) удаление своих игр из Apple Store. Компания обвинила платформодержателя в антиконкурентном поведении — не согласившись с уплатой 30%-ной комиссии. Данный иск может привести к тому, что американский суд вынесет решение, направленное против Apple.

💡Идея дня: продолжение роста акций BHP на более слабых квартальных результатах ставит вопрос об оптимальном моменте выхода из подорожавших бумаг. Продолжение роста демонстрирует силу «бычьего» рынка по конкретной бумаге. Такие сильные бумаги часто продолжают расти по инерции, даже когда становятся дорогими. Хорошим вариантом выхода из позиций в таком случае является продажа в несколько этапов. Именно так имеет смысл поступать и с акциями BHP.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн