rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 25.03.2020

Доброе утро!

📌 Сенат США сегодня утром принял пакет стимулирующих мер суммой $2 трлн., которая увеличена с обсуждаемых вчера $1,8 трлн. и $1,4 трлн., предложенных на прошлой неделе. Этот пакет включает в себя чек на $1200 для большинства американцев, увеличивает размер пособий по безработице и продлевает срок их выплат. Палата представителей скорее всего утвердит законопроект и он будет принят на этой неделе, однако всё-таки есть вероятность того, что Палата представителей потребует внесения изменений.

📌 Канадские власти объявили, что за прошедшую неделю 930 тыс. канадцев подали заявки на пособия по безработице, или около 6% всей рабочей силы. Применительно к США, этот показатель может составить почти 8 млн.

📌 Китай может объявить о снижении ставки по депозитам для банков в ближайшие дни, сейчас она составляет 1,5%.

📌 Китай прекращает карантин в провинции Хубэй и планирует снять ограничения в городе Ухань на следующей неделе.

📌 Международный Олимпийский Комитет объявил о переносе Летних Олимпийских игр в Токио.

💡 Инвестидея: вероятно, страны развитой Европы станут следующим регионом, в котором удастся взять распространение вируса под контроль. Стимулы США и монетарная политика могут способствовать улучшению ликвидностью на глобальных рынках, а статистика по заявкам на пособие по безработице США, публикуемая в четверг, может быть очень слабой. Мы считаем, что курс EUR↔️USD может вырасти в течение следующей недели. Если фондовые рынки США продолжат расти сегодня, мы бы рассмотрели вопрос о снижении доли американских акций в преддверии статистики по безработице в четверг.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

★1
1 комментарий
Ну, сколько Сенат США соберет со штрафов по поводу карантина, столько и пособий выплатят. Или наоборот.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн