rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 18.03.2020

Доброе утро!

📌Администрация США предлагает $1,2 трлн фискального стимула, включая чек на $1000 в апреле для каждого гражданина.

📌Федрезерв США объявил, что возобновит свою программу финансирования коммерческих бумаг. В 2008 году ФРС выпустила $350 млрд коммерческих бумаг. Коммерческая бумага — это форма краткосрочного корпоративного финансирования, которая может быть продана. Спреды коммерческих бумаг резко выросли за последнюю неделю, что свидетельствует о стрессе в банковской системе и проблемах с корпоративной ликвидностью. Новая программа призвана снизить уровень стресса.

📌Мы отмечаем изменение настроений участников финансового рынка. Всё большее число приходит к выводу, что распространение вируса не удастся остановить и он затронет значительную часть населения мира. Последствия этого сценария подразумевают L-образное восстановление экономики (глобальная рецессия сопровождается незначительным экономическим подъемом).

📌Рынки не учитывают такой сценарий. Это является риском для более глубокой переоценки вниз справедливых значений акций, поскольку:
1) консенсус-прогнозы EPS остаются чрезмерно оптимистичными и, вероятно, будут резко пересматриваться;
2) нарушение производственных цепочек повлечёт рост затрат, что приведёт к снижению корпоративных прибылей;
3) выкуп акций и дивиденды будут резко сокращены;
4) коронавирус, вероятно, будет представлять угрозу в течение года, а возможно, и двух — пока не будет разработана и широко использоваться вакцина.

1 комментарий
А наши даже не поднимают вопрос о снижении НДС до 18% до конца года. А спрос стимулировать у населения -вы смееетсь?! )))

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн