rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 05.03.2020

Доброе утро!

📌Фьючерсный рынок продолжает закладывать снижение ставки на 25 б.п. в марте и еще 25 б. п. к лету. Такое, на наш взгляд, возможно или при существенном сбое в экономике США, или при решении Федрезерва оказать исключительную поддержку рынку. Но ФРС США только что уже произвела экстренное сокращение на 50 б.п. Поэтому дальнейшие сокращения, без существенного негатива для экономики, нам представляются маловероятными.

📌Рынки стабилизировались и волатильность спала, в том числе на валютных рынках. Более низкая волатильность благоприятствует принятию риска инвесторами на фондовом рынке и сама по себе может толкать рынки наверх в краткосрочной перспективе.

📌Опубликованная вчера «Бежевая Книга» ФРС показала, что экономика не демонстрирует ослабления. Более того, не наблюдается каких-либо значимых негативных эффектов от коронавируса на сегодняшний день.

📌ЕЦБ, вероятно, снизит ставку на 10 б. п. на своем предстоящем заседании 12 марта с вероятностью 88%, согласно Bloomberg.

📌Инвестидея: имеет смысл наращивать позиции в европейских акциях с исключением банков. Актуальными остаются ранее сделанные рекомендации в отношение акций США, металлургических компаний, акций и облигаций развивающихся рынков.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий
Волатильность спала???
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн