rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 24.01.2020

Доброе утро!

📌 Заявки на пособие по безработице в США и индекс потребительского доверия Bloomberg вышли на уровне ожиданий, но индекс опережающих индикаторов США не дотягивает до -0,3%, несмотря на заметный рост фондового рынка.

📌 Индекс финансового стресса ФРС Сент-Луиса показывает самый низкий уровень с 1993 года. Напоминает о том, насколько благоприятной стала денежно-кредитная политика.

📌 США опустились с 22 на 23 место в мировом рейтинге коррупции из-за политики “плати, чтобы играть”.

💡 Инвестиционная идея: из двух крупнейших компаний, отчитавшихся вчера — PG и INTC — мы отдаем предпочтение INTC, несмотря на 7%-ный рост на публикации отчёта. Компания демонстрирует растущие дивиденды последние 10 лет, дополнительную доходность за счёт проводимого выкупа акций. К тому же, динамика финпоказателей, вероятно, легко превысит ожидания после того, как выручка в 4 кв. 2019 г. превысила консенсус на 4%.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

3 комментария
До сих пор не понимаю, как вирус может давить на индексы?
avatar
Артем, Это все повод для коррекции, рынок уже созрел для коррекции и повод нашли. Каждый раз к новой коррекции придумывают разные причины, а это значит, что причину придумывают аналитики и ее на самом деле нет, так как это все иллюзии! Аналитики ведь должны как-то отрабатывать зарплату и биржевой фон должен отвлекать толпу от правды.
avatar
Когда спишут налог с брокерского счёта?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн