rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | МТС заключила мировое соглашение по делу в Узбекистане

МТС заплатит 850 млн долл. штрафа, как и ожидалось... МТС сегодня объявила о заключении мирового соглашения с Министерством юстиции США и Комиссией по ценным бумагам по их расследованию относительно деятельности компании в Узбекистане. В рамках соглашения компания заплатит штраф в размере 850 млн долл., что эквивалентно сумме, зарезервированной МТС на эти цели в 3 кв. прошлого года.

… по расследованию, ведущемуся с 2014 г. Минюст США c 2014 г. вел расследование относительно обстоятельств выхода МТС и VimpelCom (в настоящее время Veon) на рынок Узбекистана в 2004–2009 гг. МТС повторно вышла на рынок этой страны в 2014 г., покинув его в 2012 г. после аннулирования лицензий и многочисленных налоговых претензий со стороны правительства Узбекистана, но в итоге ушла с него окончательно в 2016 г. Veon урегулировал вопрос еще в 2016 г., выплатив сумму в размере 795 млн долл.

Нейтрально. Размер штрафа, который заплатит компания, выглядит ожидаемо, и мы рассматриваем новость как нейтральную. Даже с учетом этой выплаты финансовое положение компании остается устойчивым. В ближайшее время ключевым фактором для котировок акций МТС остается возможность ухода АДР компании с Нью-Йоркской фондовой биржи. На наш взгляд, делистинг АДР выглядит высоковероятным сценарием.


Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00

  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн