rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Детский мир.

Владимир Евтушенков не исключил возможность продажи контрольного пакета компании

АФК «Система» не заинтересована в частичной продаже своего пакета.
 АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается) может продать контрольный пакет в Детском мире (DSKY RX – без рекомендации), заявил основной акционер Системы Владимир Евтушенков в интервью РБК. При этом он исключил возможность частичной продажи пакета. По словам Евтушенкова, сейчас есть три возможных покупателя, и Система будет готова продать актив, если премия за контроль ее устроит.

Ранее обсуждалась возможность SPO Детского мира, что может создать давление на котировки.
В декабре АФК «Система» сообщила о продаже в рамках процедуры ускоренного сбора заявок 6,3% Детского мира. Одновременно пакет размером 1,3% был продан Российско- Китайским Инвестиционным Фондом. Цена размещения составила 90 руб./акция, что предполагало 11–процентный дисконт к рыночной цене. Однако позднее результаты размещения были отменены вследствие решения суда арестовать пакет Системы в Детском мире в качестве обеспечительной меры по иску к компании со стороны Роснефти (ROSN RX – ДЕРЖАТЬ) и Башнефти (BANE RX – ДЕРЖАТЬ). Впоследствии возможность повторного размещения обсуждалась уже в этом году, причем его возможный объем мог быть увеличен до 25%. Система контролирует 52% акций Детского мира и еще 14% принадлежит РКИФ.  Вариант с продажей контрольного пакета является более благоприятным сценарием для акций Детского мира по сравнению с повторным размещением его пакета на рынке. Детский мир остается одним из самых быстрорастущих ритейлеров в России и безусловным лидером в своем рыночном сегменте. В настоящий момент у нас нет рекомендации по акциям Детского мира



Настоящий бюллетень предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах он не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, УРАЛСИБ не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в бюллетень информации. Ни УРАЛСИБ, ни агенты компании или аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего бюллетеня или содержащейся в нем информации. Бюллетень не предназначен для распространения на территории Великобритании и ЕС. Все права на бюллетень принадлежат ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги», и содержащаяся в нем информация не может воспроизводиться или распространяться без предварительного письменного разрешения.
© УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги 2018


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн