rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Переоцененность акций выше 22 процентов

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Котировки не смогли подняться к уровню пятничного разрыва в районе 228.5 рублей, и день закрылся черной свечой. При этом цены на акции остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая все увереннее смотрит вниз. При этом на недельном графике четыре черных свечи подряд, а российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 22.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 57,70*18,5=1067.5 пункта, а биржевое значение — около 1305.7 пункта. В такой ситуации высока вероятность зарождения падающего тренда.

Газпром. Почти весь внутридневной рост сошел на нет, и день закрылся неприятной крестообразной свечой. Тем не менее, мы продолжаем держать длинную позицию. При этом котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. Мы считаем, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться пару месяцев. Таким образом, попытаемся удержать «лонг», но установим и Тейк-профит.

ГМК НорНикель. Вторая подряд неплохая белая свеча, и котировки ощутимо поднялись над уровнем скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд продолжается.

Магнит. Падение возобновилось. При этом котировки остаются значительно ниже скользящей средней ЕМА55, которая начала смотреть вниз. В такой ситуации пробита линия четырехмесячного восходящего тренда и растет вероятность зарождения падающего тренда. При этом скоро может быть достигнута поддержка (многократные минимумы прошлого и этого годов) в районе 3 450 руб. 

Подробнее

1 комментарий
Откуда этот бред про «18,5»? Не надоело еще неработающую конструкцию раз за разом вещать ? 
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн