rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Магнит продолжает борьбу за уровень ЕМА-55

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Неплохая белая свеча, но котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Более того, на недельном графике две черных свечи подряд, а российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 14.2%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,95*18,5=1183.1 пункта, а биржевое значение — около 1350.6 пункта. В такой ситуации пробой вниз ЕМА-55, который остается очень вероятным, может привести к серьезному падению и закрытию «бычьего» разрыва 5 апреля на уровне 221.9 рублей.

Газпром. Крестообразная свеча, и котировки остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Напомним, что в прошлом году слабость после дивидендного разрыва и нахождение ниже ЕМА-55 продолжалась чуть менее двух недель, после чего сформировался растущий тренд продолжительностью два месяца.

ГМК НорНикель. Крестообразная свеча после черной. При этом скользящая средняя ЕМА-89 только недавно увеличила наклон наверх. Таким образом, слом растущего тренда выглядит маловероятным, но умеренная коррекция вполне возможна.

Магнит. Чередование вариантов 3-1, и мы открыли длинную позицию (купили 600 акций по 3755 рублей). День закрылся белой свечой, и позиция перенесена на сегодня. В такой ситуации продолжается борьба за уровень скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, диапазонный характер торгов может сохраниться, и мы расположим Тейк-профит на нашу позицию. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн