rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Рост в Магните может продолжиться

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом котировки практически достигли уровня скользящей средней ЕМА-55, а недельная свеча вышла черной, что не внушает оптимизма. Более того, есть и более значительный негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 12.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 66,75*18,5=1234.9 пункта, а биржевое значение — около 1392.0 пункта. В такой ситуации пробой вниз ЕМА-55 может привести к серьезному падению. Однако, как часто бывает, пробой может оказаться ложным. В такой ситуации расположим Тейк-профит на нашу позицию (на часть позиции).

Газпром. Умеренное падение В такой ситуации неделя закрылась черной свечой, что может стать первым звонком к окончанию растущего тренда. Однако текущий тренд был сильным. В такой ситуации остаются шансы, что после пробития верхней границы «прямоугольника» (примерно 227 на 238 рублей), в котором котировки находились 18 торговых сессий, тенденция продолжится на текущей неделе.

ГМК НорНикель. Неудачная попытка касания уровня скользящей средней ЕМА-89 и белая свеча. Однако недельная свеча вышла черной. В такой ситуации по примеру прошлого года (июль и октябрь) дивидендная отсечка еще может способствовать небольшим «медвежьим» настроениям.

Магнит. Не самая пессимистичная крестообразная свеча. При этом недельная свеча вышла небольшой белой. В такой ситуации у «быков» неплохие шансы выиграть борьбу за уровень скользящей средней ЕМА55, и шансы на зарождение растущего тренда остаются вполне реальными. 

Подробнее

1 комментарий

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн