rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Ждем возобновления падения в ГМК

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Небольшое падение, и недельная свеча вышла нормальной белой. В такой ситуации потенциальные «медвежьи» сигналы в виде «двойного верха» будут восприниматься менее опасно. При этом котировки выше скользящей средней ЕМА-55 (примерно 206.5 рублей), которая только начала смотреть наверх, а в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 4.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 68,15*18,5=1260.8 пункта, а биржевое значение — около 1206.9 пункта.

Газпром. Мы не смогли удержать короткую позицию, которую закрыли на Стоп-лоссе (купили 25 000 акций по 151.4 рубля). При этом день закрылся черной свечой, и котировки остались ниже уровня ЕМА-55, которая направлена вниз. Таким образом, сохраняются шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, идет волна 3 новой пятиволновки вниз.

ГМК НорНикель. Котировки смогли отразиться от уровня ЕМА-89, и день закрылся белой свечой. Тем не менее, недельная свеча вышла черной, а линия трехмесячного восходящего тренда пробита. При этом история показывает, что почти никогда в подобных ситуациях падение не прекращается. Таким образом, ждем новые попытки пробить ЕМА-89 вниз.

Магнит. Третья подряд черная свеча привела котировки к минимальным значениям с января. Однако «бычье» расхождение пока остается. Тем не менее, цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая начинает смотреть вниз. Таким образом, борьба за слом нисходящего тренда предстоит долгая.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн