rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Попытка "шорта" в Сбербанке на разрыве вверх

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Белая свеча при снижении объема торгов, но максимум предыдущего дня не пробит. При этом неделя закрылась белой свечей, что позитивно. Однако мы по-прежнему считаем, что падающий тренд сохраняется. Действительно, скользящая средняя ЕМА-55 продолжает смотреть вниз. Более того, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 24.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 78,25*18,5=1447.6 пункта, а биржевое значение находится около 1091.4 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Вторая подряд черная свеча. Однако недельная свеча вышла белой, что должно способствовать продолжению роста. В такой ситуации увеличивается вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда и рост в район 170 рублей.

ГМК НорНикель. Черная свеча, и котировки не смогли приблизиться к максимумам года в районе 11 800 рублей. При этом цены на акции по-прежнему превышают уровень скользящей средней ЕМА-89, которая все увереннее смотрит вверх. В такой ситуации сигналов к развороту вниз пока не наблюдается, да и недельная свеча вышла белой.

Магнит. Хорошая белая свеча при небольшом снижении объема торгов. В такой ситуации недельная свеча вышла белой, что может способствовать продолжению повышательно коррекции. Однако цены на акции по-прежнему ниже ЕМА-55 (уровень 4 250), которая смотрит вниз, что говорит о наличии падающего тренда.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн