rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Акции падают медленнее Нефти

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная свеча, и «бычий» разрыв понедельника на уровне 227.6 рублей закрылся. Однако котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации картина похожа на «двойное дно», что при пробитии уровня 238 рублей (максимум мая) сулит рост в район 270 рублей. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас сильно недооценены (примерно на 14.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 74,85*18,5=1382.9 пункта, а биржевое значение находится около 1179.5 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Солидная черная свеча. Тем не менее, котировки остаются выше ранее пробитой линии двухмесячного нисходящего тренда и уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, шансы на слом падающего тренда остаются достаточно высокими.

ГМК НорНикель. Большая черная свеча при двукратном росте объема торгов, и мы продолжаем держать короткую позицию. Мы по-прежнему рассчитываем, что коварная волна «В» скоро закончится, а за ней последует длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей. Однако сегодня мы закроем «шорт», так как впереди дивидендный разрыв.

Магнит. Небольшое снижение, и дивидендный разрыв 5 июля на уровне 4 615 остается незакрытым. В такой ситуации цены на акции пытаются пробить уровень поддержки в районе 4 450 рублей. При этом котировки значительно ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, говоря о наличии падающего тренда.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн