rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Как торговать пробои на повышенном объеме

В данной статье рассматривается, какую роль объем и пробойные модели прайс-экшн играют в подтверждении сигналов входа.

Как известно многим трейдерам, два наиболее важных технических сигнала в торговле — это цена и объем. Объединяя пробойные модели прайс-экшн со специфическими сигналами подтверждения со стороны объемов, можно находить сильные входы при появлении нового High.

Пробой на повышенном объеме можно наблюдать, когда при движении цены вверх объем значительно повышается (т.е. не менее чем на 30% превышает средний объем торговли). Это важно, потому что сильный объем указывает на то, что закупаются институционалы, а это может способствовать нахождению хороших входов. В данной статье мы рассмотрим, как находить пробойные модели на повышенном объеме при открытии сделок.

Среди профессиональных трейдеров Уолл-стрит бытует поговорка, что «трейдеры голосуют объемом, а зарабатывают на движении цены». Имеет смысл дождаться подтверждения объемами, прежде чем входить в сделку на пробой, потому что повышенный объем — как ветер под крыльями, он может поддержать техническое движение цены вверх, когда вы находитесь в сделке. Чтобы совершить сделку на пробой, не достаточно просто купить на новом High.

Нужно, чтобы цена продолжила движение вверх после того, как вы войдете в позицию. Наличие сильного объема — один из лучших способов этого достичь. Рассмотрим несколько пробойных моделей с повышением объема, которые можно искать для выявления хороших входов.

Пробои на повышенном объеме и чашки

Первая модель, заслуживающая внимания, предполагает уверенное повышение объема в районе правой части бычьей чашки, при тестировании предыдущего уровня сопротивления. Часто, наряду с резким движением цены вверх, можно заметить увеличение высоты баров объема. Такой повышающийся тренд индикатора объемов должен образовать треугольную фигуру, в которой самый высокий бар находится справа.

Эта модель проиллюстрирована на графике Oceaneering International, Inc. (OII) на рис. 1, где пробой чашки подтверждается пробоем на повышенном объеме 2 октября 2015 года. В рамках этой треугольной пробойной фигуры объем сильно рос.

При поиске таких моделей, хорошая стратегия входа заключается в открытии новой свинговой сделки примерно на 0.5 — 1 $ выше High дня, в котором сформировалась пробойная модель. Входить надо на следующий день (в данном случае — вход по цене около 44$ 5 октября 2015).

Часто можно заметить такие пробойные модели с повышением объема после того, как уже состоялось начальное движение. Хорошая новость заключается в том, что вход выше нового High на следующий после формирования модели день является вполне хорошим, если сохранился восходящий тренд после первого дня пробоя на объеме, как видно на рис. 1. Простым критерием подтверждения нового пробоя может служить как дальнейшее повышение объема, так и цены в последующие 15 дней. Если в последующие 15 дней выше находится только цена, то можно все-таки войти в сделку, но осторожно и меньшим объемом.

Рис. 1: Пробой чашки, подтвержденный пробоем на повышенном объеме

Пробой чашки

Объем сильно рос в рамках треугольной пробойной фигуры. В данном случае, хорошая стратегия входа заключается в открытии на следующий день новой свинговой сделки на 0.50 — 1$ выше High пробойной модели.

Если в последующие 15 дней, как цена, так и объем увеличиваются, то можно торговать...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/16844-kak-torgovat-proboi-na-povyshennom-obeme

Рекомендуем: 

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★11

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн