rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Законы циклов на фондовых рынках

Тренды не длятся вечно. Они заканчиваются в момент остановки и смены направления или временной паузы перед продолжением. Как определить конец тренда?
 

Рыночные колебания

Законы циклов на фондовых рынках

Ни для кого не является секретом факт того, что заявки на выход из открытых позиций передаются в центры ликвидности в виде новых ордеров, а само покрытие позиций чаще всего является прямым следствием эмоциональных реакций участников рынка. Именно эмоции приводят к инерции и задержкам ценового движения.
 

Положительная эмоциональная реакция стимулирует рост цены финансовых инструментов, в то время как негативная реакция —  остановку восходящего движения и нисходящие тренды. От временной неликвидности и сопровождающего ее дисбаланса между ценами продавца и покупателя возникают нисходящие тренды, но при положительной реакции цены снова начинают расти. Тогда в дело вступает один из рыночных законов, который требует вложения в рынок больших средств,  чтобы цены продолжили расти. В конечном итоге инертность и негативная реакция ограничат ее, что даст начало коррекции. Такие колебания обычно случаются в крупных трендах, поэтому именно им и свойственна коррекция.
 

Когда направление тренда становится очевидным для большинства участников рынка, инерция усиливается, а колебания становятся менее выраженными. В случае, когда позитивная реакция набирает обороты, на графике наблюдается экспоненциальный взрыв.
 

Когда все относительно крупные заявки исполнены, и подавляющее число покупателей находится в длинных позициях, тренд меняется под действием коррекции. С этого момента начинается самое интересное. Поскольку негативная реакция первоначального тренда с приходом коррекции переходит в позитивную, наступает момент, когда...

Читать дальше: http://www.utmagazine.ru/posts/13262-zakony-ciklov-na-fondovyh-rynkah

Рекомендуем:

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------


★3

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн