rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Всё про трендовые линии

Определение трендовых линий

 

Трендовые линии являются одним из самых старых технических индикаторов. Они используются для выявления и подтверждения наличия ценовых трендов. Их можно провести на любом тайм-фрейме и любом графике. Ключевым для эффективного применения трендовых линий является способ их нанесения на график. Проще говоря, трендовая линия — это прямая, соединяющая две или более точки разворота. Положительный наклон линии считается восходящим трендом. Отрицательный наклон линии считается нисходящим трендом.
 

Пример построения положительной трендовой линии

 

Положительный восходящий тренд имеет место, когда на графике цены имеются повышающиеся High и повышающиеся Low. Если цена удерживается такой повышающейся наклонной линией, тренд считается ненарушенным. Это означает, что на пути цены вверх спрос превышает предложение. Многие начинающие трейдеры совершают ошибку, полагая, что пробой трендовой линии должен приводить к резкому падению цены. Хотя потенциально это так, но нужно оценивать объем и поведение цены на пробое трендовой линии. Зачастую цена делает ложный пробой трендовой линии лишь для того, чтобы продолжить движение выше. Один из способов торговли положительных трендов заключается в покупке на каждом успешном тестировании трендовой линии в районе поддержки.
 

Всё про трендовые линии

Линия восходящего тренда
 

Пример построения линии нисходящего тренда

 

Отрицательный нисходящий тренд имеет место, когда на графике цены имеются понижающиеся High и понижающиеся Low. Если цена удерживается такой понижающейся наклонной линией, тренд считается ненарушенным. Это означает, что...

Читать дальше: http://www.utmagazine.ru/posts/11515-vse-pro-trendovye-linii

Рекомендуем:

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★5
4 комментария

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн