rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Что такое фракталы в торговле на Криптовалюте.

Что такое фракталы в торговле на Криптовалюте.
Многие люди считают, что рынки случайны, но многие другие также утверждают, что, хотя цены могут казаться случайными, на самом деле они следуют шаблону в виде тренда. Одним из основных способов определить тренд использованть фрактал. По сути, фракталы разбивают на более крупные тренды на чрезвычайно простые и предсказуемые модели разворота. Когда многие люди думают о фракталах в математическом смысле, они думают о теории хаоса и абстрактной математике.

Хотя эти концепции действительно применимы к рынку, большинство трейдеров относятся к фракталам в более буквальном смысле. То есть в виде повторяющихся паттернов, которые могут предсказывать развороты среди более крупных и хаотичных ценовых движений. Эти базовые фракталы состоят из пяти или более баров. Правила определения фракталов: медвежий поворотный момент возникает, когда есть модель с самым высоким максимумом в середине и двумя более низкими максимумами с каждой стороны, бычий поворотный момент происходит, когда есть модель с самым низким минимумом посередине и двумя более высокими. минимумы с каждой стороны.

Фрактальная торговля — лишь один из методов оценки, который эффективен в периоды стабильного тренда, а при широком флете может быть убыточным. Необходимо понимать, что стратегии торговли фракталами изначально разрабатывались для фондового рынка, который был менее волатильным и более предсказуемым. Торговля фракталами широко используется крупными игроками рынка и является лучшим индикатором надежности фракталов. Комбинации фракталов обладают такими характеристиками, как самоподобие, масштабирование и память условий входа, поэтому их можно успешно использовать для прогнозирования цен .

Фракталы — это индикаторы на свечных графиках, которые определяют точки разворота на рынке. Трейдеры часто используют фракталы, чтобы понять, в каком направлении будет развиваться цена. Фрактал образуется, когда на графике появляется определенный ценовой паттерн. Сам паттерн состоит из пяти свечей, и паттерн указывает, где цена изо всех сил пыталась подняться, и в этом случае появляется фрактал вверх или вниз, и в этом случае появляется фрактал вниз.

Как и многие торговые индикаторы, фракталы лучше всего использовать вместе с другими индикаторами или формами анализа. Возможно, наиболее распространенным индикатором подтверждения, используемым с фракталами, является «индикатор Аллигатора», инструмент, который создается с использованием скользящих средних, которые учитывают использование фрактальной геометрии. Фракталы — отличные инструменты поддержки принятия решений для любого метода торговли. Однако фракталы в сочетании с инструментами тренда представляют собой мощный инструмент технического анализа и могут быть основой для построения стабильно прибыльной системы.

Нужно записать видео как я применяю стратегию?

Курс биткоина.

1 комментарий
говорил, говорил, а так ничего и не сказал !? Это хитрость такая? нахваливать, а как использовать не говорить? Билл тоже так же хитрит. Нарисую ка я 5ть точек, а пускай они помучаются. Сказал бы хоть, что каждая свечка это фрактал.
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн