rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Сняли документальный фильм про движение FIRE

Вот бы заниматься тем, что приносит удовольствие, и не зависеть от работы и зарплаты. Знакомо это желание? Оно посещало всех героев нашего фильма. А до этого — основателей FIRE, движения, ключевой идеей которого является создание к 35—40 годам капитала, позволяющего не работать и жить на пассивный доход. 

FIRE расшифровывается как Financial Independence, Retire Early, то есть «финансовая независимость и ранняя пенсия». Главное правило — регулярно откладывать и инвестировать свой доход сейчас, чтобы жить полной и свободной жизнью в будущем. Но насколько это реально?

Мы побывали в Лиссабоне, Санкт-Петербурге, Дубае, Петрозаводске, Железногорске и Сочи. Пообщались с шестью последователями FIRE, трое из которых уже живут на пассивный доход, а трое — находятся на пути к цели. Каждый из них расскажет свою историю: как сделать первые шаги к обретению финансовой свободы, каких принципов нужно придерживаться, с какими сложностями можно столкнуться и самое главное — как их преодолеть. 

Смотрите и вдохновляйтесь!

Сняли документальный фильм про движение FIRE



★6
20 комментариев
тиньков достал звонить каждый день втюхивают какие то инвестиции
avatar
autotrade, здравствуйте. Мы не навязываем инвестиции. Для того, чтобы проверить, действительно ли вы общались с нами, пожалуйста, сообщите ваши ФИО, дату рождения и детали нам в ЛС. Все проверим. 
Тинькофф Инвестиции, написал

avatar
autotrade, видим ваше сообщения. Запросили дополнительные уточнения. 
Мечтатели, богатые буратины.
avatar
Вся философия, как 5 копеек.Работаешь, как папа Карло,  экономишь, во всем, копишь, копишь. Потом проедаешь, но то же экономно. По мне так себе 
avatar
Salvinit, а как лучше?
avatar
вообще зря пропагандируется это направление — я понимаю, что здорово конечно мечтать, что скоро ты будешь всю жизнь отдыхать и отдыхать на морях, но это же не так в реальности. вообще стало слишком много желающих поменьше работать и получать побольше. Когда у нас будут сниматься фильмы о движениях «все на заводы», «развивай свой бизнес», «паши от зари до зари»? Подозреваю, что когда такие темы будут популярны, тогда и будет рост экономики
avatar
Turinguli, так понятно, зачем это в США начали пропагандировать (ещё даже до предковидного обвала). Чтобы экономили на всём и несли деньги на Уолл-Стрит. Пузырь всего требует подпитки. 

Не очень понятно, почему Тинькофф нанял людей, которые не придумали ничего лучше карго-культа иностранной рекламы. 
avatar
какие все махровые персоны)))
Черемушкин думает, что его не узнают? Персоны и вправду махровые. 
Файер великая новая американская мечта, лживая насквозь но такая притягательная благодоря пиару, кажется это так просто, всего то нужно тратить меньше чем зарабатываешь, потерпеть и ты человек-личность делаешь что захочешь, отдыхаешь. В реальности их ждет разочарование в 100% вероятности, это жертвы капитализма, отдавать излишки от труда в систему, ни чем не отличается от платв процентов по кредиту, живя в проголодь, много работая кормить банкира за бусы называемые акции на смартфоне которые скачут туда сюда.
avatar
копишь копишь, потом бац реорганизация брокеров/банков, меняются правила игры инструменты выходят из обращения, слияния,поглащения, сплит, размытие долей, дефолт, пирамида ГКО рухается, ин акции блокируются на неопределенный срок. Но зато какая сладкая мечта. Но видимо не у нас
Простите, я на Смартлаб попал или в однокласники?
Где тут треды инвесторов, трейдеров, спекулянтов и лудоманов?
avatar
А может нахер?  Такое рациональное нахер? Типо сделал подушки безопасности на 5 лет (капитала) а остальное на" девок и бухло"? 
avatar
А как же сакральный смысл поговорки «не имей 100 рублей....»?
avatar
Ребята, FIRE — это не про Россию…
avatar
FIRE в описываемом в большинстве источников виде хорош, пока ты его не достиг. И важнее здесь именно FI-  надо пропагандировать именно финансовую независимость, так как она в первую очередь дает возможность для дальнейшей самореализации и свободы решений, так, основные удовольствия по жизни ты получаешь от самореализации в бизнесе/работе, чем на мнимой пенсии  RE «с путешествиями». И в любом деле важно найти баланс между семьей/детьми/ отдыхом и работой/бизнесом, перекос в одну из сторон рано или поздно приведет к неудовлетворенности. 
avatar
Обезьяны. Таких зазывал пруд пруди десятки лет уже на гниющем западе. Что-то долго доходило до мозха сих пэнсионеров
avatar

Человек создан для постоянного труда. Ничего не делание вызывает деградацию личности. Но труд должен приносить удовлетворение.

Лучшие инвестиции — в работу на себя — знания, навыки, технологии, качество, репутацию.

avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн