rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Почему золото и другие драгоценные металлы необходимы в портфеле


Почему золото и другие драгоценные металлы необходимы в портфеле


 🟠 ЗолотоЭто самый надежный актив, который может защитить сбережения в условиях кризиса. Традиционно золото является активом сохранения стоимости: в большинстве случаев в этот металл инвестируют, чтобы сохранить капитал, а не приумножить. Ценность золотых слитков не утрачивается со временем, потому что они могут храниться столетиями. К слову, золото покупают не только частные инвесторы, но и мировые банки. Они пополняют золотые запасы, чтобы выстоять в период кризиса, когда цены на другие инвестиционные инструменты падают. У Центрального банка РФ один из самых больших резервов золота в мире — $131,5 млрд (на 2021 год).
⚪️ СереброЭтот металл относится к драгоценным, тесно связан с рынком золота и обладает защитными свойствами. Серебро оберегает капитал от инфляции, девальвации и частично от рисков рыночного стресса.Привлекательный способ приобретения — это покупка физического серебра на Московской бирже. Можно приобрести практически неограниченное количество металла, что привлекает инвесторов с любым размером счета.
💼 Доля металлов в портфелеКонсервативный — 16%Умеренный — 12%Агрессивный — 7%
Как купить❓Золото и серебро можно купить у нас на Московской бирже за рубли. А с подпиской Премиум и Private даже можно приобрести слитки — для этого надо написать своему персональному менеджеру.🥇Купить золото за 3 500🥈Купить серебро за 5 000
1 комментарий
Судя по тому, как пошла реклама золота, нас ждёт интересный нежданчик :)
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн