Блог им. DAMAN

Налетела грусть... Ну что ж пойду пройдусь... (С)

    • 18 декабря 2024, 22:38
    • |
    • DAMAN
      Популярный автор
  • Еще
Так вот ребята, так вот…

Пару недель мучаюсь мыслью, что устал, что надо бы отдохнуть и подзавязать пока с рынком, выспаться, встретить новый год, побыть поближе с близкими и родными людьми, друзьями, сгонять в теплые края в конце концов, давно собирался )

Мысль, что надо бы выйти из рынка не покидает последние недели, сны даже сниться начали, да все мать его про рынок. Часто тревожные, дёрганые какие-то… Хотя и не сказать, что в них какая то прям беда или катастрофа по рынку снится, нет, снится, что мои нервы шалят. А это уже знак! )) не хочу такие сны, хочу чтобы во сне стоял и девки с пляжем 🤣

Думал думал да решил, позакрывал большую часть позиций по облигам и фондам, сильно зарезал лонги на валюту, коими прекрано и очень успешно прикрывал облигации последние полгода, ну и где то спекулировал порой позицией по 100-200 млн в моменты нужные, в общем решил отдохнуть немного.

Текущий годовой результат вышел +86.4% к капиталу, чему я несказанно рад. Рынок был добр ко мне и щедр, несмотря на непростые времена для многих инвесторов. Спасибо ему и Ктулху за эту доброту! 🙏Честно говоря, полгода тут писал, намекал, задавал вопросы, пытался понять или донести простую истину, но так и не понял, нахрена вы как упоротые сурикаты все лезли и лезли в акции все это время??? Ну ведь будет падать, ну ведь видно же… Так и не понял, видимо не мое.Нахрен эта наркомания нужна, если очевиден и давно был простой сценарий вклад/облиги/фонд ден рынка и сверху валютный лонг на юань/бакс/евро во фьючах. Дешево и сердито. Но тут какая-то своя атмосфера )))

Удачи всем, увидимся после праздников, берегите себя. Я свое взял, дальше куда бы рынок не шагал, пусть пока шагает без меня, отдохну, отосплюсь, отпраздную, и вернусь к вам дамы и господа!

Всех люблю и обнимаю! Писать буду, торговать — нет ) ну и вы пишите, тут много ребят с которыми интересно общаться и интересно обмениваться мнением. Аста ла виста, амигос 👍🤝👌П. С.За грамматику прошу пардон, завтра поправлю если что, чутка подвыпил, и править леньтяво )
7.6К | ★6
74 комментария
Я акции покупал, тк хотел нарастить позы в них) Кто то прибыль зарабатывает, кто то денежный поток)
Мультитрендовый, поговаривают, что деньги стоят денег. Поток без прибыли, это убыток, с другой стороны бумажная прибыль не покрытая потоком тоже шляпа бесполезная.
avatar
DAMAN, можно вчера заработать мало, чтобы послезавтра много) Или хотя бы попробовать много) Ты виртуоз на рынке, я скорее нудный тошнотик, я если честно по жизни не сторонник такого рода заработков, где что то выстреливает, хайп, быстро и тд… Я люблю когда медленно поступательно и постоянно)
Мультитрендовый, сколько душ столько и дорог, это правильно и этим и прекрасен мир. Каждому свое, и если кто-то будет доказывать иное, плюньте ему в рожу смело )
avatar
DAMAN, помню как в 18 говорил бабушке и дедушке, что буду 100 тыс в месяц зарабатывать, а в тех краях средняя зп была 8 тыс…они смеялись надо мной… Ну я как бы через какое то время вышел на эту цифру… Немного неприятно, что сейчас как те 100 это 300, а 300 не так просто заработать…
Мультитрендовый, Я уже представляю коричневый поток в штанах инвестора в ру.aкции в 2025 году, когда Владимир Владимирович заберет прибыль Лукойла и т.д через НДПИ, а прибыль Сбера и остaльных через спецналог нa все хорошее и нужны бюджетa
Александр Петров, кто то расстроится да… А для кого то будут отличные возможности!
86%, как на выборах Путина!
avatar
Это правильно. Санитарный день в душЕ надо иногда устраивать.
(В дУше тоже можно).
*ложный процент, спасибо, так и есть 🤝

Иногда нужно понять, что рынок будет всегда, а жизнь, нет. Никуда он не денется этот наш рынок )
avatar
DAMAN, буквально недавно мы с Вами сие обсуждали. В мои 70 лет все даже как-то рельефнее. 
Я перед пятницей 13-го тоже на торговлю забил. Сижу улыбаюсь, и мне это нравится!
*ложный процент, так и есть, и полагаю, то что обсуждали, тоже свою лепту в этом мое решение внесло, как и пост комрада TRAKTOR намедни про тоже самое.

Иногда нужно просто взять и пожить )

Спасибо Вам, друг мой! Обсуждение у нас вышло очень душевное!
avatar
DAMAN, по поводу снов, переживаний, страхов...

Мне в этом году было страшно два раза. На пути туда, и на пути обратно.
Мы всем семейством, я с женой, дочка с зятем и трое моих внуков летели в Турцию… И вот когда мы сели в Боинг, я вдруг понял, что в этой железке мы все...

В такие моменты понимаешь, что все херня… кроме главного.
*ложный процент, есть такое. У меня многие годы работы была связана с очень большим количеством перелётов да таких, что забываешь о них даже думать, Полмира туда, полмира сюда, было привычно, ну так для примера: будничная командировка: Ганновер-франкфурт-дубай-бомбей-пуна (автобусом два часа), туса открытие завода, шампанское интервью с шефом и местными бонзами, и дальше два часа до бомбея-дубай-франкфурт-кейптаун, там на пару дней и обратно, Дубай, франкфурт-ганновер, ну и тп

была и аналогичная Вашей ситуация в Москву, с семьей, и аварийная посадка… Непростая, с истериками стюардесс, летающим багажом на снижении резком… В такие моменты за считанные две минуты осознаешь очень многое, очень многое. Понимаю Вас, прекрасно.

Помню как сев и выгрузившись в аэропорту Варшавы в итоге, я в курилке выкурил за минут 10-15 полпачки сигарет, и выпил стакан чистого джина, но всего этого не ощущал совершенно, как будто это все в компьютерной игре, а в голове были совершенно другие мысли
avatar
DAMAN,
))
куле те «перелеты» ...
вот надцать лет командировками, по перевалам, ночным, полуспящим, на жигулях…
один
avatar
Лесенкой, у каждого брат свои истории. )
avatar
*ложный процент,

ибо нех


avatar
DAMAN, простой сценарий вклад/облиги/фонд ден рынка и сверху валютный лонг на юань/бакс/евро во фьючах.

Мы будем сказочно богаты в российских акциях! (нет).

Всё так. Я заработал поменьше. Примерно 50% годовых. Влип на валюте летом. Так бы удвоился.
А так то да, золото ( металл, фонды, фьючи) на всю будку, cnyrub без фанатизма, немного шорта мамбы и нефти. Сверх лимита рабочего депо скинул в LQDT и вклады.

Решил, что 20 декабря — последний торговый день у меня в этом году. Сделаю перерыв на месяц.
DAMAN, аминь, брат.
Потому уезжаем всей семьей на НГ в Китай, благо он в 2.5 часах езды, ну или лëта, смотря куда.
Надо отдохнуть 
avatar
Я думаю всем было бы интересно как вы заработали 86.4% к капиталу за год. Просто фантастический результат. 
avatar
Ольга Смирнова, никак. Это как в том анекдоте, все говорят, что могут и вы говорите. Пока не будет показано, как именно получилось 86%, мы все джентльмены и верим на слово. Верим же?
У меня вот немного облигаций куплено и всё в основном на накопительном счёте. Среднее в %, что-то около 15% за год будет. В следующем году, наверное большую часть переведу в облигации-флоатеры, они чуть лучше вкладов.
avatar
Ольга Смирнова, вше написано же все )

Просто в портфеле не было акций )))
avatar
Все покупали акции по твоему совету, ты же в сурика всех загонял…
avatar
Никита Носов, трындеж чистой воды, но мило, да, сам факт, что я загнал в рынок все эти миллионы Хомяков, да я Гура жеж великий )
avatar
Поддерживаю Daman, надо бы уже и отдохнуть… Я сейчас наверное в ближайшие дни закрою спекулятивные лонги… Инвестиционный портфель оставлю как есть… И пора бы отдохнуть.
тем более тоже сны снятся паршивые, правда не на тему рынка, а видимо переживания за весь год, то работа, то покойная Мама постоянно снится… Надо действительно сделать перерыв. 

А 86% это достойный результат… я точно знаю, что я в плюсе, но проценты не считал, обычно это делаю лишь когда большую часть позиций закрываю… а так воздух лишь считать.
avatar
Yt df;yj, хорошего отпуска, сосед! И кстати, раз уж живем в одном доме, грех не познакомиться ж в итоге )

С наступающим!
avatar
DAMAN, Да! Думаю можно и в реале познакомиться… но пока меня колобасит не по детски, пол ночи бухаю… а потом на работе пытаюсь сделать вид, что я в теме… до сестры и Отца уже две недели еду)))
avatar
Yt df;yj, да без проблем, срочности то нет, никто никуда не опаздывает, а и сам подразобран знатно, работа, плюс бизнес, плюс рынок плюс семья, и везде свои приколы ) на связи если что! 👌👍
avatar
Хорошего отдыхa.Вы пишите, не зaбывaйте, вы один из интересных пользовaтелей смaртлaбa.Люблю тех кто пишет по делу и мыслит прaктично относительно нaших реaлий сейчaс,a не пытaется кaк многие здесь нaтянуть сову нa глобус и придумaть кaкие-то инвест.сценaрии, где нужно поймaть снaчaлa 15 рaз пaдaющие ножи, чтобы если повезет нa рaзвороте трендa зaрaбтaть прибыль рaвную годовому депозиту +23%))
Александр Петров, спасибо большое, честно, это очень приятно! 🤝👍
avatar
DAMAN, присоединюсь, интересно пишете
avatar
Marsovich, не, я пас, я в жтом году уже стал стар, уставший и ленивый ) но спасибо! ❤️
avatar
DAMAN, Гыыы… Меня в этом году уже друг то в Хамстер, то в Дог, то в Ноткоин затаскивал… даже когда я заработал, то при выводу на байбит ошибся с мемо и все деньги сгорели… сейчас там пару тысяч колбасится...
Но я понял, что всё таки Крипта это не моё… сплошное разочарование)))

А вот друг молодец тысяч 50 поднял в Крипте… поэтому пусть каждому свое.
avatar



avatar
nsk54, 😂👌

А можно и так )


avatar
Каторга, просто искренне душой люблю эту вещь Александра Яковлевича, есть в ней душа… А напьюсь там нет )

Первоначально было желание назвать пост «в театре теней, сегодня темно, театр сегодня пуст...» но не тот случай )
avatar
Daman извините, а как вас зовут… а то ники так себе… у меня так вообще не выговоришь))
Меня зовут Руслан Викторович, а вас?

Вот кстати Рождественская песня для поднятия настроения… хотя немного тревожная… но видео просто понравилось.
Carol of the Bells
www.youtube.com/watch?v=FsjoLhbD5m4
avatar
Yt df;yj, Александр ) будем знакомы )
avatar
Yt df;yj, Руслан Викторович, один вопрос: Вы по пьяни что ли регистрировались?
avatar
balbero4nik, Этот аккаунт, да по пьяни)))
avatar
Интересны результаты в деньгах, а не в процентах
avatar
Поликарп Брусникин, А зачем вам результаты в деньгах… Здесь много людей рызных слоев… ну! если он напишет, что заработал 100 тысяч рублей- то вы начнете смеятся. А напишет, что заработал 1 млрд… то вас это будет бесить… при том здесь можно писать всё что угодно, проверить в реале невозможно.

давайте просто послушаем хорошую музыку
«Три белых коня» из фильма «Чародеи» (1982)
www.youtube.com/watch?v=eRB45a3gCb4

avatar
Yt df;yj, потому что вы в магазине не процентами расчитываетесь, а рублями.
avatar
Поликарп Брусникин, А кто вам мешает зарабатывать? Вон курьеры постоянно под колеса кидаются… пытаются заработать и кстати не плохо зарабатывают (пусть меня они бесят, но крутят же же как белка в колесе)
avatar
Yt df;yj, не про это речь шла
avatar
Yt df;yj, ты за нас не говорили — ты говори за автора.
На сколько пинт эля в таверне он потянет?
Это тебе не бином Ньютона!
avatar
Поликарп Брусникин, это уже чутка интимно ) скажем так, платить налог на прибыль в несколько средних годовых зарплат жаба уже заранее душит…
avatar
DAMAN, но это интересно. А что эти проценты? Воздух
avatar
Поликарп Брусникин, для кого как, для вас возможно, все зависит от угла зрения же )
avatar
Александр- Мне прошлый комент про тушенку больше понравился))))
А Налоги это как говорил один философ-
«В деле налогов следует принимать в соображение не то, что народ может дать, а то, что он может давать всегда». Шарль Луи де Секонда, французский писатель, правовед и философ эпохи Просвещения, один из зачинателей идеологии либерализма.


Я понять не могу как перевернули этот мир и почему теперь Либералы стали злом… само же слово Либерализм означает - Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое направление, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека....

Почему вдруг Либералы стали злом… вообще не понимаю… Хотя может и понимаю, современные Либералы настолько необразованы, что сами не понимают смысл слова))

avatar
Yt df;yj, не могу оказать старому другу по смартлабу ) да и смысла скрывать тут никакого особо то и нет.
avatar
Yt df;yj, все просто, просто те кто сейчас именует себя либералами, к либерализму как таковому отношения не имеют. В новом живном мире стало модно подменять смыслы, используя одни слова прикрываясь ими, реализовывать совершенно иную, свою линию.

Впрочем тоже сейчас касается и демократов и центристов и прочих деятелей. Все слеплены из одного теста, да и цель у всех по факту одна, дорваться до бабла и власти, а там готь свидетелем Иеговы назовутся если так будет выгодно.
avatar
DAMAN, а у тебя есть вариант не платить на мамбе?
Или это крипта?
avatar
DrManhattan, не, нету, придется расчехляться… Неизбежны в этом мире только две вещи, смерть и налоги, как то так высказывался когда-то Бенджамин Франклин по-моему )
avatar
DAMAN, прибыль выводите или капитализируете? И какая доходность в предыдущих годах была, если не секрет?
avatar
1VK, и так и так, в зависимости от необходимости. Но в основном реинвестирую.

По прошлым годам, чутка более 25% в среднем годовых. ) не фонтан на фоне гур, но меня устраивает )

Ну в смысле были года и лучше, были и хуже. Но у среднем как-то так
avatar
Поликарп Брусникин, насколько я понял +- 10 млн
avatar
1VK, не, чутка поболее.
avatar
DAMAN, с плечами опасно
avatar
Натянусь как гусь не берегусь. 
avatar
 
avatar
сем, ты опять сем м уже не каторга или ты другой Сем я запутался?
avatar
DAMAN, вы о чём сударь. 😁
avatar
DAMAN,  +86%? Сделали? На чем интересно?
avatar
Где ж вы все время устаете, трейдеры? Одни несчастные
avatar
alexei459, на работе же ну? Где ж еще. Помимо трейдинга еще и других дел же невпроворот )
avatar
Текущий годовой результат вышел +86.4% к капиталу

Предлагаю всем писать о своем успешном успехе.
Вот и будет настоящий рейтинг на Смартлабе.
О котором так грезит Тимофей.
А то кругом одни пелевины.
avatar
Деньги ради денег? Заработать кучу ресурсов/расплодиться и… помереть?) Может пожертвовать в науку, если сами не умеете? Ой, о чем это я, это же форум инвесторовспекулянтов
avatar
NelEvg, А сам сколько уже перечислил на науку в этом году? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Последнее танго в треугольнике — кто первый сорвется в штопор?
На дневном таймфрейме кросс-курс EUR/GBP сформировал довольно широкий треугольник. На данный момент покупатели нацелены на пробой верхней границы...
Фото
Мы заставили ИИ-модели торговать на бирже. И вот что из этого вышло
Могут ли языковые модели торговать на бирже — и не слить, а реально заработать? «Финам» завершил первый этап «Финам Арены» —...
💡 «ВИ.ру» укрепляют фундамент
🔹 В 2025 году «ВсеИнструменты.ру» завершили этап агрессивного роста и перешли к модели устойчивого генерирования денежного потока. Основа бизнеса...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за 2025г.
Волгоградэнергосбыт Ставропольэнергосбыт Самараэнерго Мордовэнергосбыт Пермэнергосбыт Новосибирскэнергосбыт...

теги блога DAMAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн