rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | В Тинькофф Инвестициях клиенты выводят деньги с брокерского счета моментально и без комиссий


Привет!

В этом посте расскажем, как работает услуга «Вывод 24/7».

Что за «Вывод 24/7»
Это услуга, с помощью которой можно моментально вывести рубли, доллары и евро сразу после продажи активов — круглосуточно и без выходных. Обычно биржа перечисляет клиенту деньги не сразу — это занимает до 3 рабочих дней, в зависимости от актива и режима торгов.

Как работает «Вывод 24/7»
Когда в первый раз после продажи активов вы выведете деньги на карту, мы автоматически подключим услугу и откроем отдельный счет с бесплатным техническим овердрафтом. На электронную почту направим описание условий.

Деньги поступят на дебетовую карту Тинькофф Банка, и вы сразу сможете ими воспользоваться — оплатить покупку, снять в банкомате или перевести.

Когда расчеты по сделкам пройдут на бирже, банк погасит овердрафт за счет средств, которые поступят по итогам сделки.

Как вывести деньги
Чтобы вывести деньги, нужно зайти в приложение Тинькофф Инвестиций и нажать на иконку с двумя стрелками в правом верхнем углу экрана или в личном кабинете на Tinkoff.ru нажать на кнопку «Вывести». За вывод средств и пополнение карты комиссии нет.

Сколько можно вывести
С помощью услуги «Вывод 24/7» в сутки можно вывести до 1 млн рублей или их эквивалент в валюте по курсу ЦБ на дату операции. Без услуги «Вывод 24/7» выводить можно сколько угодно, но для этого нужно дождаться расчетов по сделкам.

Налоги
При выводе денег на карту мы должны удержать налог 13% с прибыли от инвестиций — это требование законодательства. Так как фактически деньги за сделку еще не поступили на счет с биржи, мы рассчитываем примерный размер налога, а если понадобится, скорректируем его, когда пройдут все расчеты.

★3
31 комментарий
Ага. Только, например, погашение ОФЗ делается в три раза дольше, чем у Сбербанка с ВТБ. Типа деньги пусть недельку полежат, а потом вывод моментально, да.
со стороны Банка есть злоупотребления  правом 115 ФЗ, так что у кого серые доходы не рекомендовал бы этот банк и брокера 
Атласов Михаил, пургу несете! Я клиент их банка года четыре — карты кредитка All Airlines + дебетовка Black — лучшего продукта не встречал. 
Брокером их начал пользоваться еще когда они под БКС были, но по объективным причинам перешел в Открытие/ВТБ (тк очень долго вводили ИИС). Жена проверку по 115ФЗ проходила — отправили документы — все норм работаем. 
avatar
Kris, если я пургу то ты пургена напился ) ничего личного, возможно у тебя не было  ситуации, когда деньги не сможешь снять по простой причине -нет источника дохода, желаю и дальше пользоваться услугами  
и возможно узнаешь смысл этой телеграммы 
Банк выполняет свои договорные обязательство на все 100% — а именно,  банк имеет право без объяснения причин расторгнуть с вами договор и заблокировать счета.
С уважением, Тинькофф Банк
Атласов Михаил, Ну если причина «нет источника дохода» то лишний раз убеждаюсь в правильности совего выбора в пользу Тинька :) 

зы — 3 года делал переводы на ипотеку и брокерские счета — это сотни тыс рублей в месяц, налик не снимал/не вносил — никто меня не блокировал

на банкиру какой-то хайп по блокировке счетов юриков и физиков — начинаешь смотреть что там народ делал — и офигиваешь :) 
avatar
Kris, так я же и написал серые доходы, которые сложно подтвердить документально, например от майнинга или деятельности по консультированию и продажи рыночных сигналов )))  и не пиши здесь про свои кредитки -палишься )
Атласов Михаил, если банк лочит клиентов за серые схемы, которые нельзя подтвердить документально это правильно. то, что отстальные банки делают это не так активно — это скорее их недоработка — все скоро будет!

а по поводу кредитки — пользуюсь грейс периодом и никогда не платил процентов — активно летаю/бронирую авто/отели — фактически скидос 10%
avatar
Kris, Зайди на банки ру отзывы на них почитай и здесь то же.
Знаем мы как вы выводите с комиссией в 20% слышали
Тинькофф банк настоящее фффф, сними дела нельзя иметь, наглые, жулики., бегите от них. Мне раз в неделю поступают звонки с предложением, я им говорю не звоните, плевать они хотели, блокирую их номера, знакомой кредит выдали как выяснилось по 54 процента годовых )))
Заголовок шикарен, конечно. :)

«В Тинькофф Инвестициях клиенты выводят деньги с брокерского счета...»

У автора цель навредить компании?

Вы, наверное, скажете, что я просто не дописал текст?
Хорошо, но вы уверены, что все 100% пользователей дочитают текст до конца?
Помните, как в детстве? «Первое слово дороже второго.» :)


avatar
Почему клиенты тинькоф инвистиции выводят деньги!? Что случилось?
avatar
Andrey, причём — моментально выводят! Что самое пугающее!
Сколько «Тинькофф Инвестиции» платят за рекламу?
один из топовых постов про Тинькофф
https://smart-lab.ru/blog/493308.php

Можно ли стало покупать по биржевым котировкам?

Например, на Бирже есть офер по 100 и я могу купить по этой цене, пользуясь любым стандартным брокером (ВТБ, Сбер, БКС, Открытие, Финам и др.). Но у Тинька может быть своя цена, например, 101. При этом разница в качестве комиссии не фигурирует, а втемную зашита в комиссию. Когда это исправится?

avatar
Vanger, это реальность? Где-то это обсуждали?
avatar

Vanger, мы транслируем биржевые котировки — с Московской биржи или с биржи СПб.

Комиссии при покупке/продаже отображаем отдельными строками — как за сделку, так и за обслуживание.


Может, вы имеете ввиду надбавку в 0,3%, если покупать не по рыночной/лимитной заявке? 

Тинькофф Инвестиции, спс, почему-то где-то читал, что трансляции цен с Московской биржи нет. И только это останавливало. Буду потихонечку перебираться к вам из Открытия, раз они депозитарную плату на таких условиях ввели. Спасибо.
avatar
Да, это реальная функция — которая работает и приносит обалденную пользу. Всегда активирую счет, когда еду за границу — дополнительная экономия. Где — поругаю, но тут — молодцы.
Такая же реклама как с платежами бизнес, проснитесь уже, теперь это можно делать везде!!!! 
avatar

ICEDONE, только в нашем сервисе вы можете вывести деньги с брокерского счета моментально — сразу, после продажи активов.

Обычно, на это уходит до 3 рабочих дней, в зависимости от того, какой актив вы продали и какой по ней режим торгов.

Например, акция торгуется с режимом Т+2, это значит, что фактически деньги от продажи акции появятся у вас на 2 рабочий день и вывести вы их можете тоже только на второй день. 

Инвестиции это просто! Ещё и быстрый вывод! Только никто не говорит какая часть от этих «инвестирующих» хотя бы при своих осталась
avatar
¯ _ (ツ) _ / ¯, )) значит все похожи )
изначально не понимаю: зачем выводить то?!
Т.е., зачем тратить то, что откладываешь на завтра? 
Смысл прихода на биржу разве не в создании Капитала, который будет обеспечением к пенсии? 

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн