rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tiger.Trade | Как работает копирование трейдеров

Как работает копирование трейдеров

Tiger.Trade Copy — это мобильное приложение, которое позволяет копировать сделки профессиональных трейдеров. Когда они получают прибыль, вы тоже получаете прибыль.

Как начать копирование

Чтобы пользоваться приложением Tiger.Trade Copy, нужно иметь кошелек на Binance для Tether (USDT) и привязать API-ключ.

 Как работает копирование трейдеров

Также необходимо создать фьючерсный счет на Binance и перевести на него средства для инвестирования. 

 Как работает копирование трейдеров

Так как данные транслируются с Binance, возможна задержка в отображении данных, все актуальные данные (баланс, сделки) также можно увидеть и на сайте или в приложении Binance.

Приложение работает только с фьючерсными сделками, номинированными в USDT; копирует и транслирует сделки напрямую с Binance. Все копируемые ордера являются рыночными (market orders).

Нажмите на вкладку «Трейдеры», чтобы увидеть полный список трейдеров.
Как работает копирование трейдеров

Нажмите на любого трейдера, чтобы просмотреть подробную информацию о нём.

Как работает копирование трейдеров

Чтобы начать копировать сделки трейдера:

  1. Перейдите в «Трейдеры» и напротив выбранного трейдера нажмите кнопку «Копировать трейдера».
  2. Введите сумму вручную или выберите процент от ваших доступных активов для следования за трейдером. Эта сумма не должна быть ниже минимальной суммы для следования, которую трейдер указал в своём профиле.
  3. Нажмите «Копировать».
Как работает копирование трейдеров

Как изменить сумму делегирования

Вы можете изменить объем выделенных для копирования средств. Для этого перейдите на страницу трейдера, на которого вы подписаны, и нажмите «Добавить $», чтобы увеличить делегированную сумму, или «Забрать $» — чтобы забрать часть средств.

 Как работает копирование трейдеров

Как зафиксировать и вывести прибыль

Чтобы зафиксировать прибыль с любой из сделок трейдера, дополнительно ничего не нужно делать. При копировании трейдера открытие и закрытие сделок в приложении происходит полностью автоматически.

Если же вы хотите увеличить делегированную трейдеру сумму за счет полученной прибыли, зайдите в профиль трейдера и нажмите «Добавить $», указав число:

Как работает копирование трейдеров
Если вы хотите вывести прибыль от сделок трейдера без увеличения делегирования, зайдите в ваш аккаунт на Binance и переведите сумму со своего фьючерсного аккаунта на спотовый. В приложении не нужно делать никаких дополнительных действий.

Особенности и ограничения

Противоположные позиции

Если вы подписаны на 2 трейдеров и они открыли противоположные позиции, то копироваться будут обе сделки пропорционально делегированным суммам. Если делегированные суммы одинаковы и депозиты трейдеров одинаковы, то финансовый результат подписчика будет равен нулю.

Если делегированные суммы подписчика и депозиты трейдеров разные, то финансовый результат будет равен разнице двух сделок.

100-долларовый порог

Минимальная сумма делегирования составляет 100 USDT, рекомендуемая — от 500 USDT. Сделки трейдера копируются пользователем в процентном соотношении от его депозита.

Пример: трейдер торгует с депозитом 10,000 USDT и открыл позицию на 1,000 USDT – то есть на 10% от депозита. Если депозит пользователя составляет 500 USDT, значит позиция трейдера скопируется на сумму 50 USDT.

10-долларовый порог

Минимальная сумма открытия сделки на Binance — 10 USDT. Если сделка будет меньше этой суммы, она не скопируется. Пример: трейдер торгует с депозитом 10,000 USDT и открыл позицию на 500 USDT – то есть на 5% от депозита. Пользователь делегировал трейдеру 100 USDT. 5% от 100 USDT = 5 USDT. Значит, эта сделка у пользователя не откроется.

Таким образом, у разных пользователей с разным депозитом может быть разный результат копирования. Чем ближе размер депозита пользователя к размеру депозита трейдера, тем больше сделок трейдера скопируются.

В случае, если трейдер закрыл некоторые свои позиции в минус, а сумма делегированных средств оказалась ниже $100 долларов, копирование трейдера и создание новых сделок приостановится. Чтобы возобновить копирование, вам нужно пополнить сумму делегирования до $100 и выше.

Самостоятельная торговля на фьючерсах

Вы также можете торговать на фьючерсном аккаунте параллельно с копируемым трейдером. Если хотите торговать параллельно с трейдером, откройте еще один фьючерсный счет и продолжайте торговлю. Не забудьте выполнить ряд пунктов.

Перед началом копирования трейдера обязательно закройте все свои сделки и любые позиции. Так, если вы открыли позицию в лонг и не закрыли ее, а после начали копирование сделок трейдера, есть вероятность, что ваши сделки могут пересечься со сделками трейдера. Например, если вы открыли лонг, а трейдер открыл шорт по той же позиции — ваш лонг автоматически закроется. Если вы открыли шорт, а трейдер открыл лонг, результат будет таким же.

Ручное вмешательство в сделки трейдера приведет вас к ошибкам в копировании и некорректному отображению статистики. Также при копировании сделок трейдера не ставьте стоп-лосс — трейдер также устанавливает этот параметр, а наше приложение это подхватывает. Не волнуйтесь, что стоп-лосс не сработает.


Почему доходность у пользователя может быть не такой же, как у трейдера?

Временная задержка копирования, неизбежная в любом сервисе автоследования, вызывает проскальзывание цены актива относительно точки входа трейдера в позицию. Для пользователя это может работать как в плюс, так и в минус.

Разница доходности также может быть вызвана отклонением в размерах позиций пользователя и трейдера относительно размеров их портфелей, вызванное ограничениями биржи на минимальные размеры сделок и лотов по торговым инструментам. 

Мы работаем над тем, чтобы минимизировать задержки копирования и проскальзывание, а также над решением ситуации с минимальным размером позиций на бирже. С релизом брокера мы начнём работу над новым подходом к копированию, который позволит оптимизировать количество ордеров на копирование и ускорить работу системы.

***

Скачивайте приложение для копитрейдинга Tiger.Trade Copy.

★2
5 комментариев
Почему доходность у пользователя может быть не такой же, как у трейдера?

Это же легко решается: заявка трейдера должна исполняться после того, как исполнятся заявки автоследования. Но кто так будет делать, да?
avatar
GreyStrannik, дело не только в этом. Из-за разницы в размерах депозита и делегируемой суммы часть сделок не проходят 10-долларовый барьер Бинанса.
avatar
гле же эти профессиональные трейдеры? Посмотреть бы хоть глазком, на то как они на протяжении нескольких лет успешно торгуют. Я без иронии!
avatar
PrAct, 2 трейдера из нашего пула показывают прибыль за прошедшие 30 дней. за больший период — каждый.
avatar
youtube: 100% сделки или как заработать лям на крипте


теги блога Tiger.Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн