rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!

Добрый день!

По нефти марки WTI, на недельном графике, мы все-таки оттолкнулись от верхней линии восходящего канала и закрылись под психологическим уровнем 70.00, который также является 50% уровнем Фибо, растянутого по последнему движению (112.2-27.7). Также стоит отметить, что неделя закрылась медвежьим поглощением, причем черная свеча поглотила своим телом несколько белых свечей, что усиливает значимость свечной комбинации. Все вышеперечисленные сигналы указывают на одно – продолжение падения нефти. Ближайший уровень по падению – 63.20, а в перспективе – 55.75:

Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!

Также хочется отметить, что цена любит возвращаться к середине поглощения, а потом продолжать свой путь. На дневном графике видно, что у нас сформировалась область сопротивления из двух уровней – 69.42 и 70.00. Первый уровень – это середина поглощения, а второй уровень – это потенциальная бычья ловушка, если цена до него дойдет и оттолкнется. Здесь ориентироваться интересно на сигналы свечного анализа. Кстати, если мы дойдем до середины поглощения, а потом полетим вниз, у нас может получиться красивая «голова с плечами»:

Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!

По золоту есть два противоположных варианта. Первый – падение благородного металла. На дневном графике цена уперлась в уровень сопротивления (который является нижней границей флета) доджем плюс мы уперлись в линию нисходящего канала. Сигналы для потенциального снижения:

Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!

Второй сценарий – рост. На месячном графике цена топчется у пробитого нисходящего канала:

 Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!

Перейдя на недельный график, видно, что кроме «топтания» по месячному даунтренду, золото также отскочило от восходящего канала, закрыв неделю белой свечой. Хотя ни «бычьего поглощения», ни «просвета в облаках» цена не сформировала, но две линии с крупных таймфреймов дают повод задуматься о перспективах благородного металла:

Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!

Нефть продолжит падать, а золото – в раздумьях?!
Олег Свиргун

Технический анализ
27.05.2018
Исследовательская команда Tickmill

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.



 

7 комментариев
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, завтра золото упадет на новостях о встрече трампа с ким чен ыном.  И нужны здесь никакие графики.
avatar
NikNik, хорошо бы.
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, бестолковый-это твой друг Олейников. 
avatar
Исходная посылка на первом рисунке неверная. Поглощение надо брать от надежного уровня, а в левой части графика текущее сопротивление работало… как минимум не сразу до низа канала, да еще и с локальным ВТ + с перехаем точки построения канала.

Вот для покупки на третьем касании нижней границы этот канал пока выглядит неплохо! Но об этом говорить рано.
avatar
до 20-го июня жижа скорее таки вниз..
но не без отскоков, разумеется

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн